БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт под ключ

1 598 0

Необходимость в проведении всеохватывающего ремонта может показаться по многим причинам. Это может быть приобретение нового жилища, сдача квартиры в аренду, подмена коммуникаций либо желание поменять что-то в интерьере.

1 Изберите подрядную компанию, которая будет чинить ваше жилье. Ориентируйтесь вместе с этим на отзывы о работе компании и на политику цен, проводимую подрядчиком в отношении клиентов. Ознакомьтесь с плодами выполненных ранее работ (у каждой надёжной компании имеются подобные «портфолио»), воспользуйтесь советами знакомых. 2 Высококачественный ремонт, почти всегда, производится при участии опытнейшего живописца-дизайнера.

Необходимо, чтоб он работал в бригаде отделочников, так как тогда будут сняты различные конфликты и противоречия меж исполнителями и разработчиком проекта. 3 Заключите с квалифицированной компанией, предоставляющей всеохватывающие услуги по ремонту жилища, соглашение. Направьте внимание на то, чтоб в нем, не считая всего другого, была прописана сумма неожиданных издержек и четкие сроки окончания всех работ. Если сроки по вине подрядчика не будут выдержаны, к нему может быть применить санкции. Если вы замыслили делать перепланировку, к началу ремонта согласуйте собственный проект в соответственных службах.

4 После выбора подрядчика и окончания документальной стороны вопроса займитесь подготовкой квартиры к будущему ремонту. Вывезите всю мебель и каждые вещи, которые будут мешать проведению ремонтных работ. Смиритесь с тем обстоятельством, что в течении 2-ух – 4 месяцев в квартире будут жить только строители.

5 Выбор строй и материалов отделки лучше оставьте за мастерами, высококачественные комплектующие должны быть приобретены у испытанного поставщика. 6 Не пореже 1-го раза в 14 дней лично посещайте объект и контролируйте ход работы. Ваш «свежий» взгляд лучше увидит недоделки и маленькие огрехи, которые может быть будет просто и отменно убрать в процессе ремонта.


Комментариев пока нет, добавьте свой!