БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать ремонт в квартире самостоятельно

1 927 0

Как сделать ремонт в квартире самостоятельно

Ремонт в квартире своими силами без помощи профессионалов, естественно, огромная финансовая экономия. Но по другому, для вас будет нужно большущее желание и рвение к поставленной цели. Для вас необходимо распланировать собственный распорядок, взвесить все плюсы и минусы, и вперед.

1 Прокрутите в голове объем работ. Будет ли это косметический либо капремонт, в одной комнате либо во всей квартире в целом. 2 Просчитайте возможные денежные издержки, сходится ли ваше желание с вашими способностями.

Это очень принципиальный нюанс в проведении ремонта. Часто, потому вещественные трудности становятся преградой на пути к поставленной задачи. 3 Обмозгуйте интерьер квартиры (комнаты).

Вы должны узнать направленность ваших действий. Полистайте особенные журнальчики, поглядите последние новинки в вебе, посоветуйтесь с друзьями, так вы решите стиль и тему вашей квартиры (комнаты). 4 Закупите все нужные строй материалы, инструменты. Если вы решили полностью обновить свое помещение, оставьте приобретение мебели на позже, после окончания финальной отделки квартиры. Пытайтесь не брать материалы для грядущего ремонта на рынках, почти всегда, там отсутствует сертификация на продукт, и за уровень свойства они ответственности не несут.

5 Освободите квартиру от мебели и хлама. Комната (квартира) должна быть незапятанной, без излишних предметов. Удалите старенькые потолочные и напольные покрытия (если это необходимо). Очистите стены. Если вы решили поменять оконные рамы, то рекомендуется начинать потому с их.

Также снимите все выключатели и розетки, за ранее обесточив. 6 Выровняйте все поверхности. Сделайте новейшую стяжку на пол, беря во внимание, что на полное ее высыхание будет нужно 1-2 недели. Проведите шпаклевку стенок и потолка, замазывая все трещинкы и каждые выпуклости.

После проведения данных работ у вас должна быть совершенно ровненькая комната с верной геометрией углов и выступов. 7 Отделка квартиры. Самое время провести оканчивающий и приятный шаг ремонта.

Начинайте отделку комнаты с потолочных покрытий. Позже обусловьтесь с фактурой стенок. Оканчивающий момент ремонта комнаты – полы.

В заключение всех работ вы сможете закрепить новейшую люстру и поставить новые выключатели и розетки.

У нас ремонт! Уютный дом - своими руками!


Комментариев пока нет, добавьте свой!