БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать бригаду для ремонта

1 682 0

Бригада для ремонта нужна в этом случае, если количество делаемых работ велик и справиться с ним своими силами в куцее время очень трудно. При выборе бригады следует уделять свое внимание на ряд причин, от которых зависит высококачественное и резвое выполнение вашего заказа.

1 Отыскиваете бригаду, согласную заключить письменный договор на проведение работ. В соглашении должен быть отражен ряд серьёзных моментов: сроки выполнения работ, форма и время их оплаты, кто приобретает материалы – бригада либо вы. Если бригадир отрешается заключать договор либо не вожделеет демонстрировать в нем четкие сроки и цена работ, выищите другую бригаду.

2 Не соглашайтесь работать с бригадой под «честное слово» - если вы не составите юридически грамотный обязывающий документ, то может быть с большой степень способности утверждать, что цена выполнения работ бригадой будет повсевременно возрастать по мере их проведения, а сроки окончания ремонта станут смещаться в сторону увеличения. 3 Если материал для ремонта приобретает бригада, на отдельном приложении к соглашению согласуйте все цены. Точно опишите делаемые работы и их количество, подходите к этому вопросу очень педантично – прямо до того, сколько квадратных метров линолеума необходимо постелить либо какое количество розеток и выключателей следует установить. Если ремонт происходит на этаже, обмолвите цена поднятия материалов и выноса строительного мусора. Чем полнее вы составите приложение к соглашению, тем меньше у вас позже будет проблем.

4 Обязательно попробуйте прописать в договоре санкции на случай невыполнения бригадой собственных обязанностей – например, при затягивании работы (если оно происходит не по вашей вине). Если бригада просит предоплату, соглашайтесь выделить до начала работ менее 25%, еще 25 процентов сможете выплатить после начала работы. Оставшиеся 50% бригада должна получить только после окончания ремонта. 5 Перед тем, как начать поиск бригады, внимательно изучите имеющиеся цены на требующиеся для вас виды работ. Не доверяйте слепо калькуляциям, предоставляемым для вас бригадиром, инспектируйте каждую цифру.

Если материалы для ремонта приобретает бригада, вы должны знать их реальную стоимость, в другом случае они могут обойтись для вас еще дороже рыночной цены. 6 Выбирайте только официально зарегистрированную бригаду – другими словами имеющую тот либо другой юридический статус. В данном случае для вас будет проще заключить соглашение и, по мере надобности, отстаивать свои права.

Чтоб найти такую бригаду, просмотрите газеты бесплатных объявлений, в их практически всегда есть объявления о предоставлении ремонтных услуг. Позвонив по объявлению, ни в коем случае не соглашайтесь сходу на предлагаемые для вас условия. Убедитесь в надежности хотя бы несколько вариантов, сравните их.

И только потом делайте выбор.


Комментариев пока нет, добавьте свой!