БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как проверить качество ремонта

1 507 0

Как проверить качество ремонта

В газетах и вебе сейчас может быть найти массу объявлений о том, что группа рабочих предлагает выполнить ремонт в квартире. Многие люди пользуются такими услугами, хотя сберечь собственное силы и время. Но в этой отрасли сейчас появилось через чур много аферистов, и чтоб в конечном итоге не остаться в полуразрушенной квартире и без средств, нужно правильно инспектировать уровень свойства выполненного ремонта.

1 Естественно, лучше заранее обезопасить себя еще при выборе ремонтной бригады и внимательно смотреть за исполнением работы, навещая рабочих, если не каждый денек, то хотя бы на каждом новеньком шаге ремонта. В совершенстве стоит и самому смотреть за тем, какие материалы приобретает прораб и какое количество средств на их уходит. При составлении соглашения стоит внимательно прописывать все аспекты, включая четкие сроки выполнения каждого отдельного шага ремонтных работ. Если же все-же сделать это заранее не понятно почему не удалось, и вы столкнулись уже с готовым результатом, как надо оценить, как отменно выполнен ремонт. Делать это нужно строго до подписания акта приема объекта.

Так в случае, если через некое время выплывут какие-то недочеты, вы можете обратиться в трибунал, обосновать свою правоту, возвратить средства и вынудить рабочих все поправить. Все мелочи, которые вы сможете подметить, нужно заносить в отдельный протокол, который вы можете предъявить ремонтной организации. 2 Сначала, войдя в отремонтированное помещение, оцените общее состояние комнаты, а потом перебегайте к деталям.

Осмотрите дверь и дверную коробку. Направьте внимание на то, ровно ли она установлена, нет ли щелей, отлично ли запирается дверь, не поскрипывает ли она. 3 Потом поглядите, как ровно положено напольное покрытие, походите по нему, прислушиваясь к своим ощущениям, все ли в порядке. 4 Проведите рукою по стене. Прощупайте, нет ли под обоями огромных пузырей и полостей.

Будьте внимательны к углам комнаты и соединениям обойных страничек. 5 Если вы поменяли окна, то поднесите к щелям зажигалку. Если пламя пылает ровно вдоль всей рамы, означает окно не будет создавать тепло. 6 Если на стенках есть кафельная либо декоративная плитка, заботливо простучите ее. Звук должен быть глухой, однообразный на всех участках полотна.

Если местами звук гулкий, это означает, что смесь под плиткой нанесена неравномерно. Такая облицовка в недалеком будущем отлетит. 7 В конце концов, осмотрите, ровно ли прокрашен потолок, нет ли трещинок штукатурки и каких-то других недочетов. 8 При осмотре квартиры, главное внимание уделяйте сокрытым участкам, которые обязаны мебелью либо прикрыты шторами и коврами.

Если в таких областях работа выполнена отменно, вероятнее всего, ремонтная бригада выполнила свою работу отлично во всем помещении.

Власти Ярославля продолжают проверять качество работ

Как проверить качество ремонта

Комментариев пока нет, добавьте свой!