БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закончить ремонт

1 327 0

Ремонт в квартире как ураган - сметает все со собственных мест и принуждает владельцев жить практически на чемоданах. Мебель сдвинута либо вынесена, вещи раскиданы, обои ободраны… картина неприглядная. Длительно жить в таких критериях трудно, и обязательно, ваше терпение кончится.

Охото быстрее окончить это непотребство, но необходимо сделать все правильно, чтоб потраченные усилия не пошли прахом.

1 Прокрутите в голове, в каком виде вы вожделели бы узреть квартиру без ремонта, настаиваете ли вы на высококачественном ремонте с соблюдением всех правил либо готовы кое-что простить. 2 Если ваши требования уже не так строги, решите на семейном совете, какие запланированные сложные виды отделки вы согласны поменять более ординарными. Например, очень долгую и сложную функцию с укладкой паркета (который необходимо пару раз покрывать лаком) поменяйте ламинатом либо линолеумом с паркетным рисунком. Сложные конструкции на потолке из гипсокартона либо натяжных конструкций поменяйте обыкновенной покраской либо побелкой. Если у вас довольно ровненькие стены, потолок и пол, не следует растрачивать время и средства на их выравнивание, а сходу укладывайте следующее покрытие.

3 Возьмите все в свои руки. Надежды не может быть ни на кого не считая вас, потому не рассчитывайте на помощь супруга либо супруги - организуйте все сами. Возьмите кредит, съездите в магазин либо закажите все необходимое в веб-магазине. Позовите друзей на выходные, и вместе, дружно взявшись, вы за пару дней все закончите. 4 Если требования у вас остались на самом высочайшем уровне и друзья здесь не окажут помощь, пригласите ремонтную бригаду.

Выбирайте бригаду с неплохими советами, если часть ремонта у вас уже изготовлена, их услуги обойдутся для вас не так недешево. Составьте соглашение с указанием всех сроков, цены и видов работ, включите пункт о штрафах за нарушение сроков. Так вы будете точно знать, когда завершится ваш ремонт, и можете планировать свою жизнь в освеженной квартире.

5 Если вы живете у себя дома, с огромным хозяйством, не удивляйтесь неизменному ремонту. В данном случае ремонт – это непрекращающееся рвение к совершенству, он ни в коем случае не кончится. Поймите это и смиритесь, поддерживайте порядок в комнатах, где ремонт временно прекращен, и радуйтесь жизни.


Комментариев пока нет, добавьте свой!