БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать кастрюлю из нержавеющей стали

1 214 0

Посуда из нержавейки пользуется посреди русских хозяек все большей популярностью. Она жаропрочная и легкая в уходе, не деформируются и очень презентабельно смотрится. Современные сплавы не выделяют никаких вредных для организма веществ, а еда в высококачественных изделиях длительно не портится. Но избрать кастрюлю из нержавеющей стали нужно, за ранее оценив ее с разных сторон.
Для вас понадобится
  • Магазин электроники с широким ассортиментом
  • Консультация торговца
Как выбрать кастрюлю из нержавеющей стали
Прощупайте дно кастрюли из нержавейки. Оно должно быть очень толстым, тогда будет греться равномернее. Еда не будет подгорать. В неплохой металлической кастрюле есть двойное либо тройное дно – в нем вмонтированы диски из меди, бронзы либо алюминия для улучшения теплопроводимости. Вместе с этим дюралевый слой не будет выделять в еду ничего вредного, так как он покрыт крепкой нержавеющей сталью.
Поглядите, ровненькое ли у кастрюли донышко, нет ли у него деформаций. От этого будет зависеть, как умеренно будет греться нижний слой еды. Отлично, если изнутри посуда имеет рифленое дно – оно антипригарное. В такой кастрюле пищу может быть готовить без прибавления масла. Это в особенности принципиально, если вы соблюдаете диету либо в доме есть небольшой ребенок.
Убедитесь в надежности уровень свойства крышки изделия. Она должна запираться очень отлично. Современные прозрачные крышки из жаропрочного стекла очень комфортны – вы можете смотреть за изготовлением еды, не открывая кастрюлю.
Направьте внимание на дополнительные полезные детали, которые может иметь высококачественная кастрюля из нержавейки:
• древесная ручка разрешает обойтись без прихваток;
• из малеханького отверстия на крышке будет выходить пар;
• кое-какие модели снабжаются датчиком, который указывает температуру воды в кастрюле;
• приваренные ручки самые прочные;
• престижные съемные ручки сберегают больше места в шкафу;
• кое-какие ручки при сливе жарких отваров придавливают крышку.
Оцените внешний облик кастрюли. Если она веселит вас своим блеском, то это не только лишь прекрасно, да и удобно. По словам профессионалов, матовые поверхности остывают еще резвее сверкающих. Потому, если вы купите посуду из посверкивающей нержавеющей стали, пища в ней длительно будет оставаться жаркой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!