БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить пригоревшую кастрюлю

1 361 0

Пригоревшая кастрюля – это самая пользующаяся популярностью кулинарная неувязка, с которой сталкивается много хозяек. Оказывается, решить эту делему может быть достаточно просто и просто, так как не считая действующих чистящих средств есть к тому же древние бабушкины способы чистки пригоревшей кастрюли.
Для вас понадобится
    Как очистить пригоревшую кастрюлю
  • - пищевая сода;
  • - поваренная соль;
  • - губка;
  • - мягкое моющее средство;
  • - активированный уголь;
  • - картофельные чистки;
  • - зубной порошок.
Налейте в пригоревшую кастрюлю кипящую воду, чтоб она полностью покрывала проблемные места. Добавьте в посуду столовую ложку пищевой соды и поставьте кастрюлю на огнь. Кипятите в течение 30 минут. Остудите и протрите кастрюлю мягенькой губкой, пригоревшие места мгновенно очистятся. Остается только сполоснуть посуду теплой водой.
Существует два способа чистки пригоревшей кастрюли средством поваренной соли: влажный и сухой. Чтоб почистить посуду сухим способом, необходимо насыпать в нее неплохой слой соли, умеренно распределить по дну, бросить на пару часиков. По окончании времени промойте кастрюлю теплой водой с губкой. Для удаления загрязнений с кастрюли влажным способом нужно залить крепкий соляной раствор в посуду и кипятить в течение сорока минут. Нагар отстанет от кастрюли.
Если в кастрюле пригорело молоко, тогда целесообразней будет пользоваться активированным углем. Этот испытанный способ оказывает помощь избавиться от проблемы в считанные минутки. Возьмите несколько таблеток активированного угля и измельчите его в порошок, усыпьте им дно пригоревшей кастрюли и добавьте мало воды, чтоб появилась кашица. Через пятнадцать минут промойте посуду теплой водой. Запомните, что абразивы являются далековато не наилучшим вариантом очистки, в особенности если дело касается посуды из нержавеющей стали.
Стремительно и очень результативно очистить пригоревшую кастрюлю может быть средством картофельной кожицы. Наполните кастрюлю водой и поставьте на огнь, доведите до кипения. Шепетильно вымойте картофельные чистки и бросьте в кастрюлю с водой, накройте крышкой и варите 40-50 минут на слабом огне. Потом дайте посуде полностью остыть, вылейте содержимое и вымойте ее обычным способом.
Дюралевую кастрюлю может быть просто поцарапать, потому для ее очистки не рекомендуется использовать твёрдые щетки и абразивные моющие средства. Засыпьте проблемное место толстым слоем зубного порошка, оставьте на 10-15 часов. По окончании данного времени заботливо протрите пригоревшее место мягенькой тряпкой либо губкой с моющим средством.

Как просто очистить "пригоревшую" кастрюлю


Комментариев пока нет, добавьте свой!