БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать посуду из нержавеющей стали

1 069 0

Как выбрать посуду из нержавеющей стали
Посуда из нержавеющей стали не так давно пришла на наши кухни. Она очень комфортна, имеет представительный вид, ассортимент очень широкий. Не зря потому что нержавеющая сталь названа «материалом века». Для производства посуды существенно почаще используют «сталь 18/10» - эта маркировка свидетельствует процентное соотношение в стали хрома и никеля.
Чтоб избрать доброкачественную посуду из нержавеющей стали, нужно учитывать кое-какие аспекты. Не плохая посуда обязательно обязана иметь «двойное» либо даже «тройное» дно. Также она должна быть штампованной либо литой. Литая, вправду, намного дороже, чем штампованная, ну и встречается на наших кухнях еще пореже. Она обладает неплохими потребительскими чертами и служит намного продолжительнее. Вот только штампованная посуда привлекает современных покупателей намного почаще. И все из-за малой стоимости.
Посуда из нержавеющей стали не должна быть легкой. Перед приобретением обязательно подержите ее в руках. Направьте внимание на толщину стен посуды - они ни за что не должны быть тонкими. Также на посуде не должно быть никаких недочетов: царапин, выступов, вмятин и другого. Смотрите на уровень свойства полировки. Не запамятовывайте, что матовая поверхность остывает резвее, чем блестящая.
Приобретайте посуду в специализированных магазинах. Брать ее на рынке – заранее гиблая мысль. Потому что такая посуда прослужит для вас максимум 3 года. Не зря потому что молвят, что жадный платит два раза. Так что лучше не сберегать на посуде, а сразу брать такую, которая будет служить для вас длительно и как говорится, преданно.
После приобретения посуды помните о верном уходе за ней. Хлопотать за посудой из нержавеющей стали не очень трудно, но но, делать это необходимо. Обрабатывайте посуду средством мягенькой губы, делайте это под теплой водой и с моющим средством. Если желаете сохранить металлической сияние посуды, то необходимо будет полировать ее. Известковые пятна с поверхности нержавейки может быть убрать средством уксуса либо лимоновой кислоты. Если вы будете придерживаться всех правил ухода, ваша посуда будет веселить вас еще не один год после приобретения.
Как выбрать посуду из нержавеющей стали

Комментариев пока нет, добавьте свой!