БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать посуду

1 103 0

Работать на кухне с высококачественной, комфортной и прелестной посудой намного приятнее. Кухонную посуду может быть систематизировать по технологии производства, материалу, из которого она изготовлена, внешнему облику. Приобретая посуду, сперва, следует найти, из чего она сделана.

Как избрать посуду из надёжного материалаЧтобы правильно избрать посуду, следует учитывать достоинства и недочеты материала, из которого она изготовлена.

  • Химически устойчивой и надёжной для внедрения есть эмалированная посуда. Ее может быть использовать для изготовка еды либо хранения товаров, также для засолок и маринадов. Это неплохой вариант для изготовка водянистых блюд. Посудой может быть воспользоваться, если не повреждена эмаль, в другом случае от нее лучше отрешиться, так как к «обнаженному» металлу начинает попадать влага, и начинается коррозия.
  • В посуде из алюминия не следует готовить кислые и острые блюда, также хранить в ней продукты, так как в еду могут попасть соли алюминия, очень вредные для организма.
  • Достаточно пользующейся популярностью есть посуда из нержавеющей стали, которая устойчива к окислению и наружным действиям, к тому же она разрешает сохранять все полезные характеристики товаров в протяжении изготовка. В ней еда может хранить достаточно длительное время. Единственным минусом такой посуды есть содержание в ней аллергента – никеля, потому ее не следует использовать нередко.
  • Поджарить и тушить может быть в металлической посуде, которая копотливо греется и остывает, к тому же, есть стойкой к пригоранию.
  • Также неплохим вариантом для жарки есть тефлоновая посуда. Вместе с этим необязательно использовать масло, так как еда не пригорает благодаря особому покрытию. Чтоб не разрушить его, при работе с такой посудой следует воспользоваться пластмассовой либо древесной лопаткой.
  • Готовить и подавать еду может быть в стеклянной посуде. Она отлично сохраняет тепло и есть экологически незапятанной. Если вы планируете использовать стеклянную посуду для изготовка еды, учтите, что она должна быть изготовлена из жаропрочного стекла.

Как правильно избрать посуду: несколько советов

При выборе кастрюль и сковород обращайте внимание на толщину металла. Идеальнее всего использовать посуду, стенки которой толще 2 мм, так как узкий металл подвержен деформации при охлаждении и нагреве.Чтоб правильно избрать посуду с тефлоновым покрытием, следует не забывать, что дешевые модели снаружи покрыты плохой краской, которая тускнеет и выгорает достаточно стремительно. Посуда с пластмассовыми ручками подходит для электронных плит, так как на газовой плите они греются и выделяют противный запах паленой пластмассы. Если вы планируете готовить еду в микроволновой печи, учтите, что обыденную металлическую посуду использовать нельзя. Для вас понадобится глиняная либо стеклянная посуда.  


Комментариев пока нет, добавьте свой!