БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать кухонный нож

1 313 0

В продаже представлен большой ассортимент кухонных ножей от разных производителей всех стран. 1-го общего ножика, подходящего для всех видов задач на кухне, еще не изобрели. Огромное количество ножей все-же нет необходимости брать. Лучше приобрести 4 вида кухонных ножей, которые управятся с хоть какими работами. Сходу следует подчернуть, что дешевые ножики не бывают неплохими и высококачественными. Покупая ножики, необходимо их шепетильно оглядеть и проверить уровень свойства металла, из которого они сделаны.
Купите огромной ножик – 45 см, средний – 40 см и небольшой – 27 см, также нож-пилу для вырезки хлеба. Без всех других видов ножей может быть потрясающе обойтись. Нет необходимости брать набор ножей, складывающийся из 20-30 предметов.
Ножик складывается из ручки и лезвия. Ручку лучше выбирать из дерева. Пластмассовые ручки очень стремительно ломаются, а стальные через чур утяжеляют ножик, что приводит к затруднению выполнения кухонных работ.
Покупая, подержите ножик в руке. Для вас должно быть комфортабельно и комфортабельно. Если ручка ножика плохо вписывается в вашу руку, то необходимо избрать более узкую либо широкую ручку.
1-ое на что необходимо направить внимание - на кропотливый подгон деталей ножика. Неважно какая надежная и уважающая себя компания подгон ручки и лезвия производит самым кропотливым образом. Не должно быть никаких сколов, трещинок и зазубрин. Ножик должен смотреться прекрасно и эстетично.
Направьте внимание на уровень свойства и остроту заточки ножика. Вначале тупой ножик без особенных инструментов и способностей заточить нельзя.
Убедитесь в надежности твердость стали. Чем она тверже, тем продолжительнее ножик будет оставаться острым. На стали ножика должны быть оттиски компании-производителя. Неважно какая компания, которая уверена в качестве собственного продукта обязательно наносит собственный логотип на сталь ножика.
Для очистки картофеля и овощей выбирайте маленький ножик с узеньким лезвием. Лезвия у других ножей лучше выбирайте широкие, так как узенькие лезвия делают не ровненький срез и почаще ломаются.
Не сберегая на ножиках и взяв несколько высококачественных, вы можете просто справиться с хоть какой работой на кухне, а ваши ножики будут длительно служить для вас.

Как избрать ножик. Часть 1 - Кухонные ножики.


Комментариев пока нет, добавьте свой!