БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать деревянный нож

1 390 0

Существенно почаще ножики делают из металла – это факт. Но встречаются и ножики из других материалов. Например, из дерева. Они имеют свое особое предназначение. Сделать древесный ножик своими руками окажут помощь нижеследующие советы. Древесные ножики используют для различных целей. Это и дешевый столовый устройство, и походный ножик, и ножик для детского творчества.
Ножик может быть сделать, вырезав отдельные детали из странички фанеры средней толщины. Для этого за ранее из бумаги сделайте трафареты частей ножика: одна деталь для клинка и две детали для ручки. Потом приложите трафарет к фанере, обведите и вырежьте детали ножика. Для креплений сделайте мелкие отверстия сначала клинка и с обоих концов деталей ручки. Все детали скрепляются стальными штифтами либо хоть какими подручными материалами.
Очередной вариант производства ножика из дерева – нож-балисонг из древесных палочек от мороженого. Балисонг – это нож-бабочка, раскладной ножик с клинком, который скрывается в сложенном положении в рукояти, образованной 2-мя продольными половинками. При открывании эти половинки совершают оборот на 180° в обратные от клинка направления, обнажая вместе с этим клинок и образуя рукоять.
Как сделать деревянный нож
Понадобятся 4 тонкие палочки от мороженого, 1 широкая палочка от мороженого, несколько древесных зубочисток для соединения деталей. Сначала сделайте чертеж ножика. Позже по чертежу обрежьте излишние части палочек от мороженого.
Потом просверлите в соответственных местах на готовых деталях ножика дырочки примерно по 2мм – это отверстия для крепления ручки, соединения ее с лезвием и для защелки. Потом соберите ножик, применяя зубочистки.
Как сделать деревянный нож
Они должны неплотно заходить в отверстия, так как позже будут укреплены клеем. Насаживаем небольшую палочку от мороженого на зубочистки. Это лезвие ножика, оно должно просто скользить. Позже соединяем все детали и заклеиваем зубочистки. Ножик готов, может быть приступать к играм.

Комментариев пока нет, добавьте свой!