БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отполировать нож

1 278 0

Существует несколько методов полировки лезвия ножика. В их употребляются различные материалы и оборудование, и хоть какой из их присваивает ножику уникальный вид. Вы сможете поэкспериментировать с способами полировки и избрать себе более подходящий.
Один из более всераспространенных методов полировки лезвий – применение гибкого диска, зернистость которого создает 240 единиц. После такой обработки клинок необходимо довести вручную до зернистости в 800 единиц, а потом в течение 5 минут вытравить его в хлориде железа чтоб проявилась линия отпуска. Потом ножик обрабатывается шкуркой с зернистостью в 2000 единиц.
Другой способ полировки начинается с обработки клинка на ленте и следующем применении увлажненной либо сухой наждачной бумаги для удаления царапин, оставшихся после работы станка. 1-ый раз полируйте наждачкой в направлении, перпендикулярном станочной обработке. Вы сможете подметить кое-какие выпуклости, оставшиеся из-за выпуклости ленты либо скопления на ней стальной пыли. Чтоб убрать все эти недочеты, рекомендуется работать при неплохом освещении и использовать увеличительное стекло.
Потом возьмите наждачку с наименьшим зерном и обработайте лезвие в направлении, перпендикулярном прошлой полировки. Смотрите за тем, чтоб перепад меж зернистостью наждака, которым вы пользуйтесь, был наименьшим, в неприятном случае ваша работа будет неэффективной. Равномерно уменьшайте размер зерна наждачной бумаги, доводя ее до 2000 единиц. Последнюю обработку проводите вдоль клинка.
3-ий способ полировки также заключается в применении наждачной бумаги с постепенным увеличением единиц зернистости. От прошедших он отличается тем, что последний шаг в обработке ножика – применение войлочного круга и пасты ГОИ. Кое-какие специалисты, желающие достигнуть зеркальной полировки, могут потом использовать другую мягенькую плотную ткань, например, шинельный материал.
Как отполировать нож
Так, все способы шлифовки сводятся к одному принципу: необходимо использовать несколько абразивов, хоть какой раз понижая размер их зерна. В качестве абразивов могут выступать различные камешки, наждачка, ленты со особенными алмазными составами и т.п.

Мысль по поводу полировки ножика пастой ГОИ


Комментариев пока нет, добавьте свой!