БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать кухонный уголок самому

1 453 0

Кухонные уголки пользуются заслуженной популярностью. Еще с русских времен они стали неотклонимым предметом интерьера хоть какой кухни. Сейчас в продаже может быть найти уголок хоть какого дизайна, но это не свидетельствует, что вы не можете смастерить такую мебель своими руками, в согласовании со своими вкусами и предпочтениями.
Для вас понадобится
  • Ламинированная ДСП, брус, поролон, ткань, шпонировочная лента, ножовка по дереву, шурупы, шуруповерт, клей.
Для производства кухонного уголка для вас понадобятся: ламинированная древесно-стружечная плита, брус, поролон, ткань для обивки, шпонировочная лента, ножовка, шурупы, шуруповерт, клей.
В качестве базы дивана изготовляем ящик из древесно-стружечной плиты. Этот каркас следует мастерить на всю его длину, в согласовании с размерами помещения, где будет установлен уголок. Задняя стенка каркаса будет обширнее других стен, так как ей предстоит стать не только лишь опорой для дивана, да и делать функцию спинки.
Странички ДСП разметьте в согласовании с чертежами, а потом выпилите детали каркаса. Составные части соедините с помощью бруска сечением 40 на 40 мм. Скрепите детали шурупами. Может быть, что для этого для вас понадобится помощник.
Края ДСП, показавшиеся в процессе запиливания, оклейте шпоном. Это предупредит разрушение ДСП и насыщение плиты влагой. Оклейку следует создавать заботливо, поспешность здесь ни к чему.
Из толстой фанеры выпилите сидения для уголка. По размерам сидений вырежьте детали из поролона. Уложите поролоновые детали на сидения и заботливо обтяните обивочной тканью. Укреплять ткань лучше средством строительного степлера.
Переднюю стену дивана рекомендуется сделать с уклоном вниз и внутрь, чтоб удобнее было входить за стол.
К спинке дивана прикрепите сидение с помощью стальных петель. Необходимо сидение сделать съемным. Такая конструкция разрешит хранить во внутреннем пространстве дивана домашние заготовки. При монтаже конструкции необходимо достигнуть ровненького прилегания сидения к каркасу, не допуская образования щелей.
Как сделать кухонный уголок самому
Рекомендуется усилить спинку дивана с помощью бруска. Обейте спинку поролоном и обтяните декоративной тканью. Неплохим украшением уголка могут стать специально сшитые для него подушки.
В целом же для производства кухонного уголка может быть употребить фанерные странички, мебельный щит, также комбинацию различных материалов. Проявите свою находчивость и фантазию.

Комментариев пока нет, добавьте свой!