БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать диван

1 322 0

Без комфортабельного и мягенького дивана трудно представить для себя дом, в который вы приходите расслабиться и отдохнуть. В наше время мебельные магазины предлагают большой выбор самых разных диванов из всех материалов и соответственных хоть какому стилю интерьера – от классики до модерна. Но если у вас нет способности приобрести диванчик в мебельном салоне, вы полностью сможете сделать ординарную модель дивана своими руками. В этой статье вы обусловьте, как собрать диванчик из доступных и дешевых материалов.
Возьмите для каркаса дивана доски размером 8х10х2 см. Если размер вашей комнаты подразумевает более небольшой либо более большой размер дивана – откорректируйте соответственно размеры досок.
Заготовьте боковые части, пазы для их соединения, шурупы для скручивания частей, продольную и боковые царги, рейку и доски, которые будут размешаться под матрасом.
Как собрать диван
Отмерьте, расчертите и выпилите все детали из подходящего материала средством ножовки либо электролобзика. Прогуляйтесь по деталям шлифовальной машинкой и зашлифуйте вручную наждачкой все края и соединения.
Сделайте насечки в подходящих местах и пропилите мелкие пазы для боковых царг. Средством столярного клея укрепите царги в пазах изнутри, а снаружи закрутите в их шурупы.
Собрав боковые части дивана, прикрепите к ним две продольные царги, располагающиеся в задней части дивана, а в фронтальной части расположите переднюю царгу. Соедините детали шурупами изнутри, делая крепления неприметными с наружной стороны ножек, располагая переднюю, заднюю и боковые царги на этом же уровне.
Сзади прикрутите шурупами рейку 2х2 см и на ней разместите дополнительные доски на небольшом расстоянии друг от друга. Зафиксируйте их шурупами.
После того, как каркас будет полностью собран, раздельно изготовьте мягенькие простеганные подушки для дивана. Изберите подходящую ткань для обивки и выкройте на ней детали квадратных чехлов. Раздельно из той же ткани сшейте наволочки для малеханьких подушек. В качестве базы применяйте толстый мебельный поролон.

Комментариев пока нет, добавьте свой!