БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать диван

1 193 0

При творческом подходе может быть сделать диванчик своими руками. Такой диванчик будет полностью удовлетворять все ваши запросы.

Не обращая внимания на огромное обилие диванов, предоставляемых мебельной промышленностью, в неких случаях возникает необходимость сделать диванчик своими руками. Это позволяет учитывать все личные аспекты.
Основание дивана.

Для основания дивана идеальнее всего взять доски шириной как минимум несколько см и шириной около 15 см. Не считая этого потребуются шурупы длиной 10 см и больше, также бруски для усиления углов основания. Средством шурупов доски планируют в основание дивана. Стандартный размер основания 190*65 см, но эти характеристики могут варьироваться зависимо от личных потребностей.

Дно дивана

В качестве дна дивана нормально подходит ДВП. Для упрочнения дна в основание запиливаем несколько реек, на которые прибивается ДВП. Такой способ разрешат избежать провисания дна.

Сиденье и спинка дивана

Для производства сиденья и спинки дивана также потребуются доски 15*5см. Из досок планирует короб, аналогичный основанию дивана (размер 195*70см). Спинка с 2-ух сторон обивается страничками ДВП. Внешняя часть спинки обтягивается пенополиуританом, обернутым в холофайбер, снабжающим мягкость и упругость.
Сверху короб спинки и сиденья необходимо укрепить, но в данном случае запиливаются не рейки, как в основании, а брусья 5*5см. Среднее расстояние меж брусьями от 8 до 10 см. Снизу к основанию прикручиваются ножки из обработанного бруса.

Делаем диванчик складным

Чтоб диванчик был складным, сиденье и спинку нужно соединить средством обыденных неразборных петель. Вместе с этим повышенного внимания заслуживает крепкость мест крепления петель.

Боковинки дивана

Боковинки делаются из ДСП либо планируют из досок и обиваются доской. Готовые боковинки может быть оклеить пенополиуританом. Для придания мягкости боковинки может быть обернуть синтепоном либо холофайбером.
Обивка дивана.

Текстильная промышленность предоставляет обеспеченный выбор материалов для обивки мебели. Если вы желаете придать диванчику, произведенному своими руками, представительный вид, может быть испытать обить его натуральной кожей. Но это один из самых дорогих вариантов обивки.

Нормально для обивки дивана подходит мебельная ткань, которая снабжает эстетичность внешнего облика и долговечность эксплуатации.

При творческом подходе вы без особых проблем сможете стать владельцем шикарного комфортного дивана, изготовленного своими руками, который будет очень соответствовать вашим запросам.

Как сделать диван

как сделать диванчик в копатель онлайн {специально для клана *stars*}

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=223915856&id=166294099&hash=39813211cb3ab6d8&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!