БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать компьютерное кресло

1 566 0

Сделать компьютерное кресло может быть без помощи других, вместе с этим у вас будет уникальная возможность подстроить конструкцию под собственный рост либо вес, сделать комфортные локотники либо даже столик для мышки прямо под рукою — все, как возжелаете.
Для вас понадобится
  • - фанера;
  • - металлический профиль;
  • - сварочный аппарат;
  • - крепеж;
  • - электролобзик по металлу и дереву;
  • - поролон;
  • - синтепон;
  • - дрель;
  • - лакокрасочные материалы;
  • - обивочная ткань;
  • - мебельный степлер;
  • - поворотные колесики.
Как сделать компьютерное кресло
Возьмите фанеру шириной 1-1,5 см и выпилите из нее четыре части — спинку, сидение и два локотника. Размеры деталей выясните исходя из собственных предпочтений, например, если вы огромного роста, сделайте спинку истинное. При выкраивании сидения добавьте припуск по паре см с каждой стороны, так как часть места займет поролон.
Из стального профиля, уголка, швеллера либо трубы сварите основание кресла. Здесь сможете дать волю фантазии — оно может повторять очертания стандартной крестовины офисного варианта либо обыденного стула с 4-мя ножками. Учтите, конструкция должна быть довольно устойчивой.
Потому что ваше самодельное компьютерное кресло не будет иметь способности подъема сидения, сходу выясните, какая высота вам оптимальна. Если вы планируете сделать кресло на колесиках, не забудьте учитывать их высоту.
Сделайте спинку сидения. Если вас устроит фиксированная спинка, без способности регулировки, вырежьте и сварите из стального профиля скелет спинки в виде прямоугольника либо креста, потом закрепите его к основанию с помощью сварки либо болтов.
Сможете сделать регулирующийся механизм: закрепите скелет спинки на шарнирах. Для фиксации в определенном положении с обеих сторон к спинке прикрутите планки с отверстиями, а на сидение вкрутите болты, на которые будете цеплять планку. Так, с обеих сторон кресла у вас будут фиксирующие планки под углом, родным к 45?.
Из стального профиля, уголка либо квадратной трубы сварите скелет локотников в виде буковкы «П». Одну из перекладин приварите либо закрепите с помощью болтов к основанию сидения так, чтоб верхняя перекладина оказалась прямо под рукою. При выборе высоты локотников учтите, что слой поролона подымет их на несколько см.
Стальные детали кресла ошлифуйте, покройте грунтовкой и покрасьте. Прикрутите болтами либо шурупами детали из фанеры к основанию сидения, спинке, локотникам. На ножках закрепите поворотные колесики, которые может быть приобрести в магазине либо открутить от старенького офисного кресла.
Возьмите толстый поролон и с помощью канатов и скотча зафиксируйте его на сидение, спинке и локотниках кресла хотимым образом. Сверху обтяните кресло слоем синтепона либо ватина (чтоб придать осторожный вид) и плотной тканью. Натяните ткань и закрепите ее с оборотной стороны фанеры мебельным степлером.
Потом закройте тканью заднюю часть спинки и нижнюю часть сидения так: вырежьте ткань по размеру деталей, прибавив с каждой стороны по 2 см. Приложите ткань к поверхности лицевой стороной ввысь. Подогните выступающий край внутрь так, чтоб он укрыл скобы степлера, закрепляющие высшую часть обивки. Заботливо, на расстоянии 2-3 мм от края, закрепите подогнутый край мебельным степлером по всему периметру детали.

Комментариев пока нет, добавьте свой!