БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать кухонный уголок своими руками

1 707 0

Кухонный уголок - элемент кухонной мебели, который способен сделать ни с чем же не сопоставимое чувство комфорта в доме. Может быть приобрести готовый уголок, а может быть сделать его своими руками. Богатство материалов, которые сейчас предлагаются к продаже, окажет помощь сделать вправду уникальный кухонный уголок.
Для вас понадобится
  • Лист ДВП, брус 50х50, поролон, обивочная ткань, фурнитура, рояльная петля, декоративная кромка, крепеж, степлер, инструмент.
Главными в дальнейшем уголке являются боковины. Их чертеж идеальнее всего выполнить с помощью хоть какой инженерной программки. Беря во внимание достояние веб ресурсов, найти ее будет просто. В ней же может быть сделать и чертежи всех других частей.
Так как профиль боковин будет криволинейным, с довольно сложной формой, то лучше обратиться к профессионалам. Столярных мастерских в любом городке может быть найти огромное количество. Практически они все оказывают услуги по раскрою материала.
К брусьям с торцов прикручиваем боковины и другие элементы конструкции. При крепеже может быть воспользоваться шурупами либо древесными штапиками. С помощью рояльной петли прикрепляется сидение, которое служит крышкой нижнего ящика. Все торцы оклеиваются декоративной лентой.
Как сделать кухонный уголок своими руками
В качестве базы для сидения берем толстый поролон. Обтягиваем его обивочной тканью и пристреливаем ткань с помощью степлера. Потом получившееся сидение приклеивается плите базе.

Комментариев пока нет, добавьте свой!