БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать стул

1 915 0

Что за дом без стульев? Стулья необходимы всюду - в квартире и надаче, в кабинете и личном доме. Хоть какой владелец выбирает такие стулья, которые соответствуют дизайну и вкусу обладателя интерьера. Но как приятно иметь у себя стулья, изготовленные своими руками. Попытайтесь смастерить стул без помощи других.
Для вас понадобится
  • Lеревянный брус, фанера, поролон либо пенопласт, обивочная ткань, мебельный лак, пила, гвозди, саморезы, молоток, мебельный степлер.
Как собрать стул
Для начала сделайте чертеж грядущего стула, шепетильно определите все приготовленные материалы. Только потом может быть приступать к работе. 1-ый шаг - создание заготовок. Вооружитесь пилой и распилите кусочек бруса на четыре части. Эти заготовки станут ножками стула. Фронтальные ножки должны быть короче задних. Идеальнее всего сделать фронтальные ножки стула длиной 43-45 см, задние - 78-80 см. Ширина у фронтальных и задних ножек пускай будет однообразная - примерно 5 см. После того, как ножки готовься , необходимо выпилить две боковые перегородки. Их лучшая ширина - 6 см, длина - 40 см. Потом выпилите еще 4 перекладины 5 см шириной и 35 см длиной. Это крепления для спинки и сидения грядущего стула.
На данный момент может быть начать скреплять все детали. Сначала необходимо прибить к задним ножкам две перекладины, чтоб потом прикрепить спинку к стулу. Позже следует соединить одну переднюю ножку с боковой перегородкой. Потом нужно к получившейся заготовке стула прикрепить две перекладины. К ним, со собственной стороны, будет крепиться сидение. Передняя перекладина должна быть прибита немножко подальше, чем находится стык ножки и перекладины. Потом может быть прикреплять к стулу вторую ножку со 2-ой перекладиной. Позже следует прибить их ко всей имеющейся заготовке, складывающейся из ножки, перекладины и 2-ух перегородок. Потом необходимо собрать вместе заднюю и переднюю части вашего стула и покрыть его лаком для красы.
Как собрать стул
На данный момент необходимо позаботиться о том, чтоб оснастить стул комфортными сидением и спинкой. Базу для их вырежьте из фанеры согласно чертежу. Рациональные размеры - 45х45 см для сидения и 20х45 см для спинки. Потом возьмите поролон либо пенопласт, обрежьте его до подходящего размера и оберните прелестной обивочной тканью, гобеленом, искусственной кожей и т.п. Снизу закрепите с помощью кнопок либо мебельного степлера, потом прикрепите к основанию из фанеры. На данный момент может быть укреплять сидение и спинку к каркасу стула с помощью саморезов. Закреплять сидение и спинку на перекладинах необходимо с нижней и задней частей вашего стула. Для каждой перекладины необходимо брать по 6 саморезов.

Как собрать стул (офисное кресло) CH 727


Комментариев пока нет, добавьте свой!