БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить укроп зимой

2 961 0

Благоуханный укроп, возрастающий на грядке, привлекает своим запахом. Но вырастить это пряное растение может быть и дома зимой. Потому что укроп нетребовательное растение, вырастить его получится у каждого желающего. А когда на улице будет метель и мороз, вы всегда сможете сорвать благоуханную веточку и вспомнить о лете.
Для вас понадобится
  • - семечки укропа;
  • - пластмассовые ящики;
  • - грунт;
  • - целлофановая пленка;
  • - удобрение Мочевина.
  • Как вырастить укроп зимой
Растить укроп идеальнее всего в большенных ящичках, чтоб корням хватало место, в неприятном случае растения начнут желтеть и пропадать. Купите пластмассовые ящики с поддонами и торф для овощных культур. Использовать землю с огорода не нужно, так как она существенно почаще истощенная и в ней не довольно питательных частей, подходящих для настоящего роста.
Наполните ящики землей и просто полейте водой. Посейте густо семечки укропа и присыпьте их сверху узким слоем грунта. Снова пролейте водой и прикройте емкость целлофановой пленкой. Денька три открывать ящички не нужно, сих пор хватит, чтоб семечки взошли. Если они не проросли через некоторое количество дней после посадки, означает, вы посеяли их через чур глубоко. Подождите всходов еще неделю, если они так и не появятся, посадите укроп опять в эту же землю.
Как вырастить укроп зимой
Укроп хоть и любит солнце, но растить его может быть и на затененной половине дома. Поставьте емкость с посадками в хоть какое комфортное место, но лучше все таки ближе к окну. Если у вас большенные подоконники, то сможете поместить зелень на их. Помните поливать укроп холодной водой по мере высыхания земли, примерно раз в 2-3 денька.
Примерно через 25-40 дней у вас вырастет настоящий сбор, но срывать молодые веточки может быть существенно ранее этого срока. Если вы стали подмечать, что зелень желтеет, разведите малость мочевины в воде и полейте растения. Мочевина улучшает рост потому зелени, использовать другое удобрение не надо.
Когда укроп станет твёрдым, посейте его поновой, но делать это нужно в свежайшую землю. Если вы посадите в ту же, то растения будут не сильный из-за нехватки питательных веществ. Растить укроп в ящиках может быть не только лишь зимой, да и летом. Таким же образом может быть вырастить и другую полезную зелень, которая так нужна человеку круглый год.

Обычная гидропонная установка для выкармливания зелени


Комментариев пока нет, добавьте свой!