БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как увлажнить воздух в квартире

1 712 0

Неплохой локальный климат в квартире не в последнюю очередь находится в зависимости от влажности воздуха. Более комфортабельный для жизни человека уровень влажности – 40-60%. Но в большинстве домов этот показатель существенно ниже (в особенности зимой, когда воздух «пересушивают» работающие батареи).

Как увлажнить воздух в квартире?

1 Самый действующий (да и самый дорогой вместе с этим) способ – это приобрести увлажнитель воздуха. Потом для вас понадобится только временами подливать в него воду. И уже через некоторое количество дней вы увидите, что дышать в доме стало существенно легче. 2 Повысить влажность в комнате может быть и с помощью «бабушкиных средств». Самое пользующееся популярностью из их – это поместить на радиаторы влажные махровые полотенца.

И держать в голове поменять их по мере высыхания. Если полотенца высыхают через чур стремительно – поставьте рядом с батареей ведро с водой и опустите туда один конец полотенца. 3 Заместо полотенец может быть использовать особенные испарители – глиняние сосуды, которые время от времени продаются в хозяйственных магазинах. Их необходимо повесить на батареи и наполнить водой, подливая жидкость по мере испарения. Заместо испарителей может быть использовать обыденные миски, банки либо ведра, помещая их на батарею, под нее либо устанавливая рядом.

4 Полезна для увлажнения воздуха и периодическая мокроватая уборка дома. Как может быть почаще протирайте мокроватыми тряпками пол, мебель, подоконники, батареи. 5 Кроме этого, вы сможете некординально повысить влажность воздуха, установив в квартире аквариум (может быть без рыбок, но с растениями) либо декоративный фонтанчик.

Улучшат локальный климат и живы цветочки (лучше в глиняних горшках с поддонами). Цветочки вместе с этим необходимо не только лишь поливать, да и систематически опрыскивать водой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!