БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить рукколу

1 110 0

Выращиванием рукколы Сейчай занимаются не многие. К огорчению, такая культура открытого грунта не через чур популярна, и повстречать её может быть лишь на прилавках магазинной либо на рынке. Цена этого салатного овоща достаточно огромна.
В еду может быть употреблять молодые листочки. Если листья старенькые, то в их возникает излишняя горчинка. Для начала рвут листья рукколы, позже их заправляют оливковым маслом и додают по желанию помидоры либо брынзу. Также обязательно нужно добавить капельку уксуса либо сока лимона. Салат из рукколы Сейчай пользуется огромной популярностью. В особенности ценят салаты из рукколы гурманы из «высшего общества», а кулинары от рукколы просто «без ума».
О выращивании рукколы людям не много что понятно. Конкретно это выступает главной предпосылкой неохотного культивирования данной культуры. Кое-какие люди считают эту особенную итальянку через чур нежной, капризной и требовательной к уходу. Следует отметить, мировоззрение это неверно. Руккола есть достаточно нетребовательным растением. Она примечательна к тому же тем, что за лето может быть получить несколько, а сходу два урожая и что самое полезное - 3-ий сбор может быть снять весной уже с подоконника собственной квартиры.
Чтоб растить рукколу в открытом грунте, нужно использовать посевной способ. Семечки необходимо высеивать на глубину около 1 сантиметра. Семя будет прорастать уже на 3-ий денек. Также стоит отметить резвый рост растения. При выборе земли особых проблем показаться не должно. Для рукколы подходит практически любая земля. Она должна быть довольно питательной и отлично влажной. Подросшие молодые листочки с легкой перчинкой и орехово-горчичным запахом, отличаются особым вкусом. Существенно почаще люди сажают сорта «Рококо» и «Пасьянс».
После того, как собран 1-ый сбор листьев, растение нужно вырыть. Также вы сможете бросить его на получение семян. В данном случае после цветения к августу образуются стручки, в каких и будут находиться семена- макушки. После процесса созревания, семечки нужно собрать и опять посеять для получения второго урожая. Ростки, как и при посеве первого урожая, возникают на 3-ий денек.
Как вырастить рукколу

Комментариев пока нет, добавьте свой!