БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать руколу

846 0

Рукола – однолетнее растение, которое относится к семейству крестоцветных. Это растение обладает приятным и броским запахом, вкус которого припоминает горчицу с перечно-ореховым привкусом. На сей день, рукола становится все более пользующейся популярностью культурой, и садоводы-огородники начинают учить способы ее выкармливания. Потому что она имеет не только лишь специфичный вкус, да и очень полезна для здоровья.
Перед тем как приступить к выращиванию руколы на собственном садовом участке, необходимо избрать подходящий сорт этого растения. Идеальнее всего подойдет скороспелый сорт руколы, который предоставит шанс собирать сбор через несколько недель после возникновения первых всходов. Среднеспелым сортам будет нужно 30-35 дней для сбора урожая.
Как выращивать руколу
Руколу может быть посеять несколькими сроками. Если посадить руколу ранешней весной, то в недалеком будущем получите молодые листочки растения, которые богаты витаминами. Высадив руколу в первых числах Июля либо даже в августе, вы тем восполните недочет на собственном столе в салатных растениях, которых в то время уже нет. Может быть сажать руколу через каждые 15 дней, так, вы на все лето обеспечите себя витаминами.
Руколу нужно высеивать рядами, которые должны размешаться друг от друга на расстоянии более 30 см. А меж растениями должно оставаться расстояние в 10 см. Глубина посадки семян должна составлять полтора сантиметра. Практически на 5-ый денек появятся ростки, а спустя две-три недели может быть будет собирать 1-ый сбор из благоуханных зеленоватых листочков.
Хлопотать за руколой нетрудно, так как это растение совсем нетребовательно. Весь уход состоит только в том, что нужно время от времени прореживать ее, рыхлить междурядья и обильно поливать. Чем больше воды будет получать рукола, тем больше и ласковее будут ее листья.
Не следует злоупотреблять удобрениями, так как рукола обладает свойством стремительно впитывать нитраты. Если соблюдать эти все нехитрые правила выкармливания этого растения и ухода за ним, то вы обеспечите себя на все лето полезным и смачным салатом.
Потому что рукола достаточно таки нетребовательное растение, его может быть растить и зимой дома на подоконнике. Для этого нужно обеспечить растение достаточным числом света и воды.

Комментариев пока нет, добавьте свой!