БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересаживать сосну

1 349 0

Пересадка сосны, как и хоть какого другого дерева, связана с обилием маленьких проблем. Следует отлично знать эти моменты, чтоб стремительно произвести пересадку, без излишних осложнений вам и дерева. Зависимо от размеров дерева, процесс будет различаться.
Начертите на земле круг, равный поперечнику сосны в высоту. Этот способ подходит к относительно небольшим деревцам (до полутора метров). Очертив круг, удостоверьтесь, что вы не наткнетесь на каменную кладку либо другие посторонние предметы.
Начните вскапывать землю по кругу. Если почва разрешает, вы сможете просто идти вдоль круга и лопатой перекидывать землю в сторону от сосны. Пытайтесь вскапывать умеренно и не увлекайтесь.
Как пересаживать сосну
Если же у вас появились затруднения при вскапывании, попытайтесь "уйти" под ель. Это показывает, что копать нужно в виде перевернутой пирамиды, уходя лопатой вглубь земли, в сторону сосны. Если дерево пока малеханькое, вы навряд ли встретите корешки. Если же вы всё-таки натолкнулись на корневище, не рубите его. Как и хоть какое другое малюсенькое растение, сосна очень резко реагирует на хоть какого рода повреждения и может просто не прижиться на новеньком месте.
Подымайте выкопанное растение под самый кончик ствола. Будьте осторожны при транспортировке дерева на новое место, не пробуйте перетащить за ветки либо кончик сосны. Если выкопанный экземпляр оказался через чур томным, перетащите его на плотную ткань, и уже на ней перенесите на новое место.
Как пересаживать сосну
Раздробите землю вокруг огромного дерева. Если вы желаете переместить огромную сосну в другое место, для вас будет нужно особенная аппаратура. Бур либо земельная дрель для вас замечательно подходят. Не опасайтесь задевать корки, так как другими способами выкопать дерево у вас не получится.
Привяжите дерево как может быть выше к маковке. Другой край проще всего зафиксировать на машине и так извлечь ствол.
Обрубите нижние и увядающие ветки дерева. Утрата большей части корней, так либо по другому, отразится на развитии дерева. Потому лучше заранее отрезать ту часть ветвей, которая всё приравнивается погибнет.

пересадка сосен


Комментариев пока нет, добавьте свой!