БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрасить сосну

1 110 0

Обработка изделий из сосны несколько отличается от работы с другими видами древесной породы. Сосновые доски могут в хоть какое время начать выделять смолу – даже через несколько месяцев после внедрения – что приводит к разрушению слоя лака либо краски, которыми они были покрыты.
Изделие из древесной породы сосны очистите от пыли и грязищи, удалите сучки и другие выпуклости.
Потом сосну необходимо обессмолить. Если изделие не огромное по площади, может быть вручную вырезать так именуемые смоляные кармашки. Оставшиеся после процедуры впадины нужно шепетильно обработать хоть каким растворителем. Когда дерево высохнет, заделайте выпуклости шпаклевкой, предназначенной специально для этого материала – она выпускается в цветах, совпадающих с цветом дерева. Вобщем, смола может выделяться не только лишь из карманов, да и из всей поверхности. При таких критериях может быть обработать всю поверхность предмета из сосны особенным обессмоливающим составом.
Когда шпаклевка высохнет, дерево нужно покрыть грунтовкой. Она обеспечит надежное сцепление с следующим ярким слоем. Выбирайте грунтовку, которая обладает дополнительными качествами, например, препятствует возникновению грибка и плесени. Наносите грунтовку широкой кистью либо валиком.
Как покрасить сосну
Дождитесь полного высыхания покрытия и приступайте к работе с лакокрасочными материалами. Если вы желаете выделить фактуру дерева, обработайте его морилкой. Этот полупрозрачный состав сделает цвет материала насыщеннее, но вместе с этим не скроет его структуру. В случае, когда требуется плотное непрозрачное цветное покрытие, применяйте краску. Выбор ее типа не принципиален и находится в зависимости от критерий, в каких будет употребляться предмет из сосны. На мелкие поверхности дерева наносите морилку либо краску кисточкой, на более широкие – валиком либо распылителем (аэрографом).
Покройте слой краски финальным лаком. Если вы обрабатываете пол либо лестницу из сосновых досок, возьмите паркетный лак. Каждый после высыхания станет скользким. Также может быть выискать в магазинах особенный состав для сотворения нескользящей поверхности (он наносится на хоть какой красящий слой – морилки либо обыкновенной краски).

Комментариев пока нет, добавьте свой!