БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрывать дерево лаком

1 564 0

Лаковое покрытие – эстетично и функционально. Оно защищает дерево от воды и препятствует рассыханию и растрескиванию. Правильно нанесенный лак очень длительно держится на поверхности и упрощает функцию ухода.

Бывают тусклые виды лака либо тонированные цвета.

1 Перед тем как наносить лак, поверхность подготовьте. Отшлифуйте маленькой шкуркой, протрите и просушите. 2 Потом нанесите слой грунтовки.

Есть особенные водные грунтовки как тусклые, так и тонированные. Покрытие грунтовкой разрешает уменьшить расход лака совершает поверхность более ровненькой. 3 После полного высыхания грунтовки нанесите слой лака.

Покрытие нужно создавать на два либо три слоя. Хоть какой последующий слой наносите после полного высыхания прошедшего. 4 Глянцевый лак делает видными все выпуклости на древесной поверхности.

Матовый лак – разрешает их скрыть. 5 Аква лак подходит для нанесения на ранее окрашенную поверхность. 6 Лак наносите валиком либо кисточкой узким слоем чтоб не было подтеков и разводов. Также может быть использовать распылитель.

7 Если вы желаете покрыть лаком новое дерево смолевых пород, поначалу покройте его морилкой на 2-3 слоя, и только позже лаком. 8 Ранее окрашенную либо лакированную поверхность, отлично отшлифуйте шкуркой до полного удаления старенького покрытия. Потом помойте и просушите. Покройте 2-3 слоями грунтовки либо морилки и приступайте к покрытию лаком. 9 Для тонирования поверхности сможете использовать тонированную пропитку и потом тусклый лак.

Либо сможете использовать тонированный лак, в который добавлено 5% пропитки. Пропитка должна быть на аква базе.


Комментариев пока нет, добавьте свой!