БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить огромный урожай

874 0

Многие дачники грезят вырастить большой сбор, но этому препятствует размер приусадебного участка. Все ли так плохо, как думается? Естественно, нет, так как если правильно хлопотать за овощными культурами, они дают неплохой сбор. Главное, все делать в срок и не лениться.
Для вас понадобится
  • - навоз либо перегной;
  • - мочевина;
  • - Адрианыч;
  • - средства для противодействия вредителям .
Все овощи, которые необходимо растить рассадой, посадите в конце зимы дома в ящички. Рациональные сроки указаны на пакетиках с семенами. В период роста рассады помните кормить ее минеральными удобрениями, в другом случае она вырастет не сильный. Если не сеять семечки еще в период холодов, а сделать это конкретно в открытый грунт после пришествия тепла, сбор будет небольшим.
Удобряйте землю в огороде перед посадкой рассады. Для этой цели подойдет навоз либо перегной, но их нужно заносить в грунт до вскопки, в неприятном случае растения могут сгореть, так как эти удобрения дают не только лишь питательные вещества, да и тепло.
В период роста растений поливайте их веществом мочевины. Способ внедрения и дозы прочтите на упаковке. Мочевина способствует скорейшему росту зелени и употребляется чтоб приготовить овощные культуры к цветению либо завязыванию плодов.
Когда растения зацветут, начинайте кормить их удобрением "Адрианыч". Оно оказывает помощь резвому росту плодов и увеличению их массы, так как маленький сбор наблюдается из-за неплодородных почв, которые уже иссякли и не могут давать растениям все, что нужно.
Как вырастить огромный урожай
Обязательно пропалывайте посадки, сорняки мешают нормальному росту овощей и затеняют их, а ведь им необходимо солнце. После прополки рыхлите землю, но не поливайте ее в сей день. Полив лучше производить на последующий, когда маленькая травка, которая не была вырвана, погибнет. Пытайтесь поливать каждый денек в сухую погоду - масса овощей находится в зависимости от воды.
Как вырастить огромный урожай
Обрабатывайте растения от вредителей. Для этого приобретите особенные препараты в садоводческом магазине. Когда зелень повреждается, растение начинает болеть, а соответственно урожайность понижается.
Ну и естественно, не снимайте сбор ранее времени, так как потому в последние деньки роста овощи набирают вес. После сбора расположите овощи в сухой и очищенный погреб.

Комментариев пока нет, добавьте свой!