БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как увеличить урожай

855 0

Даже с малеханьких огородов охото получить большой сбор. Достигнуть этого может быть без особых проблем, главное правильно и вовремя хлопотать за растениями в период их роста и созревания. Бывалые дачники не переживают из-за того, что у их три сотки земли - они получают с их сбор, который не всегда растет и на 6 сотках.
Как увеличить урожай
Сажайте всегда только высококачественные и огромные семечки. Чем выше уровень свойства семян, тем резвее они прорастают и не хворают, а означает и сбор созревает в срок. Все растения, которые необходимо за ранее сеять, обязательно сейте в ящички, которые устанавливайте на подоконники. Может быть использовать и столы, но в данном случае нужно дополнительное освещение, без 12 часового денька растения вырастают плохо.
Высаживайте растения в открытый грунт только после снижения опасности заморозков. Потому что если они погибнут, вырастить новейшую рассаду уже не получится. А в регионах с маленьким летом вырастить овощи без за ранее подращенной рассады не выйдет, холода наступают ранее полного вызревания плодов.
Вовремя пропалывайте посадки. Сорняки замедляют рост и формирование растений. После прополки рыхлите землю, чтоб она лучше впитывала воду, ну и кислород будет поступать к корням овощей и вызревание случится резвее, а сбор получится больше.
Обрабатывайте листья от вредителей. Если повреждается зеленоватая часть растения, плодам негде брать питательные вещества, так как потому в ботве они черпают силы. Обработку следует создавать по мере возникновения вредителей и потом в качестве профилактики через 1-2 недели.
В период цветения открывайте окна теплицы, чтоб летающие насекомые опыляли цветки. Если окна не раскрываются, применяйте специально средство, которое способствует искусственному опылению. Приобрести его может быть в садоводческих магазинах и существенно почаще называющиеся «Завязь».
Как увеличить урожай
Помните и удобрять растения. Они нуждаются в подкормке минеральными добавками, в особенности на нередко засаживаемых землях. Сможете использовать всеохватывающие удобрения, древесную золу либо перегной (навоз). Но строго соблюдайте рекомендуемые дозы внесения, в неприятном случае растения могут умереть. Дозу смотрите на оборотной стороне упаковки.
Вовремя собирайте сбор. Потому в последние деньки перед сбором происходит резвый рост и убранные некоторое время назад плоды имеют наименьшую массу, чем те, что пребывали в земле до подходящего денька.

Как прирастить сбор картофеля делением клубня


Комментариев пока нет, добавьте свой!