БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить рассаду жгучего перца

878 0

Жгучий красноватый перец есть теплолюбивой культурой, потому вырастить его в средней полосе Рф может быть только через рассаду. Разработка выкармливания легкая, главное, чтоб получить обильный сбор, необходимо соблюдение всех ее шагов.
В феврале-марте проведите предпосевную подготовку. Для этого расположите семечки во мокроватую ткань, положите ее в теплое место и дождитесь прорастания. Помните инспектировать влажность ткани. Когда на семенах появятся ростки, перебегайте к посеву.
Как вырастить рассаду жгучего перца
Подготовьте рассадные ящики. Заполните их почвосмесью из 1 части компостной земли, 2 частей дерновой и 1 части песка. Углубите проросшие семечки противного перца на 0,5-1 см и полейте теплой водой. Ящики накройте сверху стеклом, держите их до возникновения всходов в дневное время при температуре не ниже 20 градусов, ночкой – от 15 до 20 градусов. Временами снимайте стекло для проветривания.
1-ые ростки возникают через 10 дней, если росток не сбросил семенную оболочку, то помогите ему. С опаской разрежьте ее скальпелем либо лезвием, позже снимите. Делайте это только тогда, когда росток уже распрямился, но не позже 8 часов потом. Чтоб перец сам сбрасывал оболочку еще в почве, смотрите за влажностью земли. Поставьте рассадные ящики на светлое место, поддерживайте температуру в границах 20-24 градусов.
После того как появятся 1-2 реальных листочка, перец пикируют. Для этого приготовьте мелкие емкости: горшочки, емкости либо особенные контейнеры. Наполните их таковой же почвосмесью и отсадите в хоть какой по одному растению, заглубляя в грунт на сантиметр. Поливайте рассаду 2 раза в неделю и каждые 2 недели подкармливайте золой. Для этого замочите 2 ст. л. золы в 3 л воды, дайте настояться некоторое количество дней, позже процедите и делайте внекорневые подкормки.
Как вырастить рассаду жгучего перца
При верном уходе рассада отлично развивается и готова к посадке в открытый грунт либо теплицу в возрасте 60 дней. Красноватый перец может быть растить и в комнате на подоконнике. Для этого пересадите рассаду в просторный горшок и обеспечьте завышенную влажность. Для выкармливания перца в комнате в течение всего года, может быть осенью, с пришествием прохладных дней, обрезать зрелый кустик, пересадить его в горшок и поставить на подоконник. Растение даст новые побеги и будет веселить урожаем круглый год.

Комментариев пока нет, добавьте свой!