БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить перец сладкий

1 109 0

Сладкий перец пришел в Европу после открытия Америки, он родом из Мексики. Перец – это смачный и нужный овощ из семейства пасленовых. Он содержит достаточно много питательных веществ, больше, чем помидоры либо баклажаны, а витамина С в плодах перца больше, чем в каком либо другом овоще. Растить перец не так трудно, главное – не забывать, что он очень теплолюбив.
Поначалу необходимо посеять семечки перца на рассаду. Сделайте это в последних числах Января. Заполните почвенной консистенцией рассадные ящики либо другие емкости, увлажните землю, сделайте в ней бороздки. В эти бороздки положите семечки с шагом 2 см. Глубина заделки семян должна быть 1-1,5 см. Засыпьте бороздки почвенной консистенцией, закройте емкость с семенами стеклом либо прозрачным полиэтиленом.
Когда появятся ростки, пленку либо стекло снимите, полейте мелкие перчики. Когда они подрастут до возникновения 2-3 реальных листочков, рассаду необходимо пикировать, другими словами пересадить в отдельные емкости. Перед пикировкой увлажните землю, заботливо вытащите хоть какой перчик с комом земли и пересадите его в отдельную емкость. Углубив до семядольных листочков. Замечательно подходят для этой цели обыденные пластмассовые стаканчики либо емкости из-под йогурта, сметаны, мороженого. После пересадки рассаду необходимо полить и удобрить.
Как вырастить перец сладкий
Когда настанет время, рассаду высадите на грядку. Поливайте перцы теплой, отстоянной водой, часто рыхлите почву на грядке, окучивайте растения. Главное – сделайте перцам тепло. Для этого идеальнее всего использовать небольшую тепличку с одной дверкой. Там перцам будет горячо и сыровато – то, что для их и необходимо. Поливайте перцы более 1 раза в неделю. 2-3 раза за сезон подкармливайте их. Тогда получите неплохой сбор.

Комментариев пока нет, добавьте свой!