БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как повысить урожайность картофеля

998 0

Если с каждым годом вы выращиваете картофель на одном и том же участке, то обязательно увидите, что его урожайность приметно свалилась. Собрать огромный сбор огромного картофеля может быть. Для этого не непременно брать драгоценное удобрение и проводить огромное количество времени на участке.
Как повысить урожайность картофеля
Повысить сбор картофеля окажет помощь предварительное проращивание клубней.В месяц до посадки расположите клубни в черное помещение на 6-7 дней. Температура среды в помещении должна быть более 20 градусов. Потом перенесите клубни в светлое холодное место, где температура не выше 10 градусов и оставьте их там до посадки. Проращивать картофель удобнее в древесных ящиках либо полиэтиленовых пакетах, умеренно разложив клубни. Если вы пользуетесь пакетами, то сделайте в их отверстия поперечником в 1 см и на расстояние 10 см друг от друга. Плюсом проращивания есть то, что сходу видно какие клубни прорастут, а какие может быть отбраковать еще перед посадкой.
Очередной способ прирастить сбор — это обработка клубней микроэлементами.За некоторое количество дней до посадки опустите клубни в нужный раствор на 20-30 минут. Для изготовка раствора применяйте сульфат цинка (10 г на ведро воды), борную кислоту (5 г на ведро), марганцовку (1 г на ведро) либо медный купорос из расчета 10 г на ведро воды. Этими же смесями может быть поливать молодые кустики картофеля.
Как повысить урожайность картофеля
Один из самых легких методов получить неплохой сбор картофеля — это его выкармливание в сене. Это, пожалуй, самый легкий способ выкармливания, так как не просит рытья земли, окучивания, дополнительной прополки и обработки в протяжении роста.На ровненькую, невспаханную землю положите какое количество клубни картофеля на расстоянии в 30-40 см друг от друга. Позже закройте клубни сеном и сухой листвой, слоем более 30 см. Сено, копотливо перегнивая, дает еду различным бактериям и отлично сохраняет тепло и воду.

Комментариев пока нет, добавьте свой!