БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить елку в домашних условиях

918 0

Елочка, выращенная дома, с легкостью послужит основным украшением квартиры в период новогодних праздничков. Естественно, на это будет нужно пару лет, потому для вас стоит запастись терпением. Но не следует расстраиваться, так как декорировать может быть и совершенно небольшую елочку.
Для вас понадобится
    Как вырастить елку в домашних условиях
  • - семечки хвойных пород деревьев;
  • - цветочный горшок;
  • - грунт из леса.
Как вырастить елку в домашних условиях
Купите семечки ели в питомнике либо насобирайте шишек в лесу, необходимо поздней осенью, но еще пока не выпал снег. Сможете отправиться за шишками и весной, но они не всегда прорастают, так как за зиму портятся.
Наберите земли в лесу. Сажать в грунт, приобретённый в магазине, не нужно, растение может не прижиться (при посадке молодой ели) либо просто не взойти. Земля из-под хвойных взрослых деревьев в лесу – неплохой вариант.
Насыпьте приготовленный грунт в цветочный горшочек и подождите, пока он прогреется. Посейте семечки на глубину 1-2 см. Если вы желаете вырастить ель из шишек, то их за ранее замочите в теплой воде на деньки, после этого вставьте в землю. Ростки появятся не скоро, потому не имеет смысла каждый денек рассматривать посадки, а тем паче раскапывать их. Почти всегда вечнозеленые растения прорастают через 1-2 года. Если у вас нет столько терпения, посадите в горшочек молоденькую елочку.
Полейте посадки водой комнатной температуры, а сверху натяните целлофановую пленку. Позже поливайте раз в неделю. Если вы посадили елочку саженцем, то ее не только лишь поливайте, да и орошайте из пульверизатора – так больше шансов, что она приживется.
Когда вы увидите ростки, полив осуществляйте пореже, примерно один раз в 2-3 недели. Хвойные растения не очень обожают воду, от ее избытка начинают подгнивать корешки и елочка просто гибнет.
Поставьте горшок с елкой подальше от прямых солнечных лучей, в неприятном случае хвоя пожелтеет и опадет. Когда растение достигнет около 50 см в росте, перенесите его ближе к окну, но с несолнечной стороны дома.
Если вы будете делать все правильно, уже через 3-4 года у вас будет настоящее дерево. По мере надобности его может быть выставить на балкон даже зимой, так как вечнозеленые растения отлично переносят сильные морозы. Но в данном случае воспитывайте елочку к естественному климату, когда она еще малая.

Обучаемся растить кристаллы из солей! (химия)


Комментариев пока нет, добавьте свой!