БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить трубчатые грибы дома

924 0

Желаете вырастить чего-нибудть необычное дома? Тогда попытайтесь высадить трубчатые грибы в обыденные ящички, которые используют для рассады. Уже через маленький просвет времени вы можете с гордостью демонстрировать гостям молоденькую грибницу.
Купите споры грибов в спец магазине. Если у вас в районе нет таких, то просто насобирайте трухлявых грибов в лесу, так как потому они и являются носителями спор. Выбирайте потому самые старенькые грибы, но смотрите не спутайте их с ядовитыми.
Подготовьте грунт. Неплохой вариант – наберите его в лесу, в каком огромное количество грибов. Естественно, сможете и приобрести готовый торфогрунт в магазине, но направьте внимание на то, чтоб он был легким и богатым полезными субстанциями. Отлично подходит для выкармливания грибов земля для томатов.
Насыпьте приготовленный грунт в ящик. Емкость для посадки не должна быть через чур глубочайшей, так как корневая система у грибов малая. Если земля была набрана в лесу, то прогрейте ее до комнатной температуры.
Измельчите собранный гриб и расположите его в литровую банку. Залейте теплой водой и оставьте на деньки. За этот период времени в воду выйдут все споры из мякоти. Сможете и просто мелко порезать гриб, а куски использовать заместо семян.
Если вы заполучили уже готовые споры, то просто посейте их в приготовленный грунт. При получении семян с помощью замачивания гриба, землю нужно просто полить настоем, который успел обогатиться спорами. Если вы размельчали гриб, то положите куски гриба на грунт, а сверху присыпьте узким слоем земли.
Емкость расположите на подоконник либо на стол, на который попадает солнечный свет. Потому что грибы обожают воду, поливайте посадки раз в день. Но сразу с этим смотрите за тем, чтоб не накапливалось огромное количество воды, в неприятном случае корешки начнут сгнивать. Через пару недель вы можете посмотреть истинное волшебство – молодые грибочки, которые пробиваются через землю.
При выращивании грибов на приусадебном участке посейте их по схожей схеме ранешней весной либо поздней осенью. Почти всегда 1-ый сбор веселит своим возникновением уже в начальный год после посадки.

как выращивают шампиньоны


Комментариев пока нет, добавьте свой!