БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить рассаду томатов

1 234 0

Томаты обожают фактически все, так как он полезен и, главное, смачен. Для тех, кто посеял рассаду томатов еще в марте, в июне наступает самое жаркое время.
Для вас понадобится
    Как посадить рассаду томатов
  • - навозный перегной
  • - суперфосфат
  • - торф
  • - сульфат калия
Итак, чтоб получить достойный сбор, следует знать, как высадить рассаду томатов. Подготовьте для рассады ящик и наполните его землей. Семечки томатов калибруйте, обеззаражьте и закалите. Уплотните землю в ящике, отлично ее промочите. Сделайте бороздки глубиной от 1 до 1,2 см, на расстоянии 2,5-3 см друг от друга. Накройте ящики стеклом, доской либо пленкой и поставьте их в довольно теплое место (с температурой более + 20-25°). Держите поначалу рассаду в тени, равномерно приучая к солнцу.
При возникновении первого реального листика на ростках пересадите их в отдельные горшочки, отщипывая у каждого куста центральный корень на 1/3, чтоб появились примечательные корешки. Когда рассада готовься к пересадке в огород, что случится примерно через пару месяцев после посадки семян, подготовьте почву к ее пересадке.
Чтоб высадить рассаду томатов, шепетильно перекопайте грядку, удобрите почву навозным перегноем, суперфосфатом, торфом и сульфатом калия. Делать это лучше в облачную погоду.
Заботливо вытащите кустик саженца вкупе с комом земли на корне и расположите его в лунку, не углубляя в нее ствол. Саженцы среднего роста высаживают на расстоянии 40-45 см друг от друга, оставляя в междурядьях по 50 см. Для не высочайший видов довольно расстояния в 40 см.
Через несколько недель окучьте саженцы на высоту стебля до 12 см. Поставьте колышки. Не поливайте саженцы 10 дней, пока они не приживутся.
Для получения неплохого урожая принципиально не только лишь то, как высадить рассаду томатов, да и следующее формирование кустов. Если формируется кустик в один ствол, то:- удалите на нем все пасынки;
- оставьте 5-6 кистей на главном побеге;
- сделайте прищипку над верхней цветочной кистью, оставив на ней 2-3 листочка.
Если формируется кустик в два стебля, то:- не трогайте пасынок под первой возрастающей кистью;
- оставьте на главном стебле 4 плодоносящие кисти;
- прищипните верхушку.

Комментариев пока нет, добавьте свой!