БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посадить семена

863 0

Рассаду, как мы знаем, выращивают из семян. Но чтоб семечки отлично взошли, их необходимо правильно сажать. Тогда рассада помидор, перцев, огурцов будет крепкой и здоровой. Как идеальнее всего высадить семечки на рассаду?
Сначала семечки нужно избрать. При покупке осмотрите пакетик с семенами, убедитесь, что на нем указан не только лишь производитель, да и координаты этого производителя: адресок и телефон. Это послужит гарантией, что вы не приобретаете подделку. Кроме этого, перед приобретением изучите реестр сельскохозяйственных растений. Его может быть найти веб-сайте Россельхознадзора. Сверьте наименования семян с этим реестром. Не обозначенные в нем сорта лучше не брать, они возможно окажутся совсем не теми растениями, которые вы желаете вырастить.
Как посадить семена
Перед посадкой семечки нужно обработать. Замочите их на пару часиков в концентрированном растворе марганцовки. Позже помойте семечки водой и сажайте. Но лучше для начала их мало прорастить. Налейте в блюдечко малость воды, положите туда марлицу и высыпьте на эту марлицу семечки. Оставьте на 2-3 денька. Смотрите, чтоб марля повсевременно была увлажненной. Когда семечки разбухнут, приступайте к посадке.
Засыпьте в посадочные емкости заранее приготовленный грунт. Сделайте в нем мелкие углубления, налейте в их теплой отстоянной воды. Положите в каждое углубление по семечку, присыпьте землей. Потом увлажните грунт пульверизатором (чтоб не сдвинуть семена). Сверху покройте емкости прозрачной полиэтиленовой пленкой, чтоб получить парниковый эффект. Ждите: через 7-10 дней должны показаться ростки семян.

Комментариев пока нет, добавьте свой!