БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пикировать астры

876 0

Астры – красивые нетребовательные цветочки, которые зацветают практически все лето на клумбах в любом саду и огороде. Относятся к семейству астровых. В средней полосе выращиваются в виде одногодичной культуры рассадным способом для более ранешнего цветения и посевом в грунт для осеннего цветения.
Для вас понадобится
  • - ящики;
  • - пленка;
  • - семечки;
  • - легкий грунт;
  • - крупнозерный песок;
  • - ситечко.
Как пикировать астры
Посаженные вами астры будут иметь различные формы и окрас. Зависимо от сорта высота растений может быть от 15 до 80 см, потому выбирайте цветочки подходящего сорта. Соблюдайте агротехнику выкармливания. При рассадном способе посадки всегда пикируйте растения.
Для ранешнего цветения посейте семечки в ящики либо в отапливаемые теплицы. Для более позднего осеннего цветения сможете высевать семечки под пленочное укрытие. Теплицу делайте там, где вы планируете растить астры все лето. В данном случае их может быть будет не пикировать. Просто в следующем их нужно будет проредить, оставив нужное расстояние, примерно 5-10 см.
Для выкармливания рассады подготовьте ящики с легкой почвой. Почву сможете приобрести в магазине для садоводов и огородников, созданную для выкармливания рассады либо для пересадки цветов. Она имеет насыщенный состав и легкую структуру, семечки взойдут стремительно, рассада будет более крепкая.
Увлажните почву, сделайте бороздки на глубину 2 см, посейте астры способом обычного разбрасывания. Присыпьте землей, если она имеет легкую структуру либо крупнозерным песком, заботливо увлажните через ситечко, поддерживайте во мокроватом состоянии до возникновения всходов. Поставьте ящики в теплое место с температурой 22 градуса.
Через 7 дней появятся ростки. Поливы сократите, чтоб не сильный росточки не погнили, снизьте температуру до 16 градусов.
Через две с половиной недели, когда появятся 2-3 реальных странички, сделайте пикировку рассады. Расстояние меж растениями сделайте 3-5 см. Чем больше расстояние, тем ранее в следующем зацветут астры.
Пересаживайте рассаду в грунт в отлично культивированную почву после минования опасности заморозка. Не забудьте внести всеохватывающее минеральное удобрение. На не удобренной земле бутоны цветов будут маленькими.
Хлопочите за пересаженными цветами, удаляйте сорняки и поливайте. Астры очень нетребовательные растения и особого ухода не требуют.
Если вы производите посев в открытый грунт, то до минования опасности заморозка держите астры под пленочным укрытием. Пикировку создавать не нужно, просто сделайте прореживание растений на расстояние 5 см.

Посев и пикировка петуний


Комментариев пока нет, добавьте свой!