БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить ранние огурцы

932 0

Выкармливание ранешних огурцов дает возможность приобрести свежайшие овощи уже в 1-ые месяцы лета. Для этого только нужно высадить семечки еще посреди весны и правильно хлопотать за юными растениями.
Для вас понадобится
  • Семечки, ящик, грунт, теплица.
Перед тем, как вырастить ранешние огурцы, приобретите надлежащие семечки. Определенные сорта приспособлены специально для того, чтоб успешно расти в критериях еще пока недлинного светового денька весной и давать ранешний сбор летом.
Чтоб семечки резвее дали ростки, их необходимо за ранее замочить. Делать этого может быть в последних числах Марта либо начале апреля. Для этого марлю либо кусочек ткани пропитайте теплой водой, просто отожмите, после этого заверните в их семечки на ночь. Днем они готовься к посадке. Может быть дождаться того момента, когда семена дадут ростки, для этого ткань будет необходимо еще пару раз смочить по мере высыхания. В данном случае семечки требуют особой аккуратности в воззвании.
Как вырастить ранние огурцы
Насыпьте в ящик заранее приготовленный грунт, на который разложите семечки на расстоянии нескольких см друг от друга, чтоб позже всходам не было тесновато. Может быть сходу сажать по одному семечку в небольшой торфяной горшок и уже в таком виде позже высаживать рассаду в грунт. Присыпьте семечки землей, но не через чур очень очень, в неприятном случае росткам будет тяжело пробиться. Полейте грунт водой и поставьте в теплое и светлое место.
Когда ростки подрастут и на улице пройдут последние заморозки, высадите их в грунт. Сажайте ростки в теплице, так как в обыденных критериях им будет недостаточно тепло чтоб расти и плодоносить резвее. Может быть высаживать семечки огурцов сходу в теплицу, в последних числах Апреля либо начале мая, но тогда на их рост уйдет больше времени, чем в случае посадки рассады.
Полив осуществляйте по мере подсыхания грунта. Когда огурцы подрастут и на их будет несколько огромных листьев, привяжите их на шпалеру либо же отдельные нити. Если не привязать кустики, то они могут сломаться под своим весом. Временами подкармливайте огурцы минеральными и органическими удобрениями, тогда уже в первых числах Июня может быть испытать 1-ые плоды.

Как вырастить ранешние томаты. Помидоры в бочках


Комментариев пока нет, добавьте свой!