БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить раннюю картошку

887 0

Молодой картофель обладает красивым вкусом и запахом. Но его стоимость на рынке отталкивает, так как в среднем выше в пару раз, чем осенью. Вырастить ранешний сбор картофеля может быть и без помощи других, вправду, хлопотать за ним нужно мало по-другому.
Подготовьте участок с озари для выкармливания ранешних видов картофеля. Занесите минеральные либо органические удобрения. Уберите сорняки и вскопайте землю.
Если вы желаете получить сбор очень рано, подготовьте и ящики для рассады. Наберите в их землю из огорода либо купите уже готовый грунт. Полейте почву, чтоб все сорняки взошли. Потом прополите их, чтоб они не мешали картофелю расти.
Как вырастить раннюю картошку
Купите семечки. Посадите их в ящик после 10 марта, но не позже 1 апреля. Полейте и прикройте пленкой, чтоб клубни резвее проросли. Емкости расположите на подоконник либо на стол, в последнем случае, подойдет и пол. Но выбирайте светлую комнату, чтоб юным растениям хватало света.
В последних числах Апреля вскопайте грядку под картофель. Пересадите подросшие растения. Делайте это очень с опаской, смотрите за тем, чтоб земля не опадала очень очень с корней. Равномерно полейте молодые посадки. Заливать очень очень почву не нужно, так как в ней и без того после зимы довольно воды.
Поставьте дуги и прикройте грядку целлофановой пленкой. Если на улице уже тепло и солнечно, приоткрывайте посадки деньком. Солнечные лучи необходимы картофелю. Вечерком поливайте и опять прикрывайте.
Когда на улице установится теплая погода и не будет опасности ночных заморозков, снимите целлофан. Подрыхлите картофель тяпкой и сделайте мелкие кучки из земли вокруг кустов – это необходимо для обычного развития корневой системы.
Удобряйте картофель минеральными добавками, если вы узрели, что он стал плохо расти. Для этой цели подойдет аммиачная селитра, мочевина, двойной суперфосфат либо сернокислый натрий. На квадратный метр участка необходимо около 25 г удобрений, больше лучше не ложите.
Сбор осуществляйте после полного созревания плодов. Если вы брали очень ранешние сорта картофеля, сбор поспеет уже с 40 по 60 денек после посадки, ранешние с 61 по 70 денек, а среднеранние с 71 по 90 денек. Не спешите выкапывать все кустики картофеля сходу, чем продолжительнее он будет расти, тем больше станет масса клубней. Но ждать до озари не нужно, так как картофель начнет портиться.

Комментариев пока нет, добавьте свой!