БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сохранить урожай

1 206 0

Осенью все люди подготавливают свои жилья к приходу холодов, а дачники к тому же озадачены тем, как зимой сохранить собранный сбор. Погреб для хранения урожая должен отлично проветриваться, на стенках, потолке и полу не должно быть плесени. Сохранить сбор довольно легко, нужно только знать, как правильно хранить тот либо другой вид овощей.
Как сохранить урожай
Совершенным временем для заготовки яблок считается тот момент, когда кожица плода начинает светлеть, а сторона, которая находится на свету, приобретает подходящую расцветку. Снимайте яблоко заботливо, пытайтесь не отломить плодоножку. Не стирайте с плодов естественный восковой налет. Яблоки для сохранности заверните во фруктовую промасленную бумагу либо пересыпьте маленькой древесной стружкой либо сложите 3 кг яблок в полиэтиленовый пакет и подвесьте их.
Поздние груши храните в полиэтиленовых пакетах либо в ящиках, только за ранее пересыпьте их древесной стружкой.
Арбузы положите в погреб так, чтоб они не соприкасались меж собой. Разложите их на сеточной полке, развернув хвостиками ввысь.
Как сохранить урожай
Если вы желаете сохранить дыни до зимы, тогда соберите недозрелые плоды, разложите их в погребе на решетчатую полку либо просто подвесьте.
Тыкву храните как арбузы. Покоробленную кожицу плода замажьте зеленкой, срежьте черенки, а места срезов присыпьте негашеной известью. Если мокнет хвостик тыквы, срежьте его и место среза подсушите пламенем свечки.
Чтоб сохранить сбор винограда выбирайте тот сорт, который имеет толстую кожицу, естественный восковой налет и твердую мякоть. Для долгого хранения заготовляйте виноград осенью в сухой и солнечный денек. Отберите разреженные грозди и заботливо срежьте их ножницами. Отберите грозди, где нет покоробленных ягод и сложите в ящик в один ряд. Ящики штабелируйте до двухметровой высоты. Для более долгого хранения пересыпьте грозди винограда опилками порошка серы и древесного угля. Если вы срезали кисти с частью побега, тогда обмакните верхний срез побега в водянистый парафин, а нижний обмакните в воду на глубину пятнадцати см.
Все другие овощи положите в погреб: картофель, морковь, свеклу, кабачки и т.д. Внушительную часть плодов может быть хранить просто в ларях, но вот морковь и свеклу необходимо пересыпать песком. Если вы заранее позаботитесь о сохранности овощей, то всю зимнюю пору для вас будет, чем полакомиться.

как сохранить сбор


Комментариев пока нет, добавьте свой!