БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удобрить огород

984 0

Как всем издавна понятно, в пустой земле ничего не вырастает. Если огород не удобрять, то урожая ждать не приходится. Растения растут не сильный и плохо плодоносят. При посадке картошки в землю, которую не удобряли собрать может быть один горох. Исключение создает только черноземная почва ну и то в ней есть не все питательные вещества и при каждогодней посадке их припас неумолимо сокращается. Потому почву всегда нужно удобрять.
Самый пользующийся популярностью вид удобрения – навоз. Он содержит много питательных веществ и микробов, выделяющих углекислый газ подходящий растениям для обычного роста и питания. Почва, удобренная навозом, становится более рыхловатая, что дополнительно благоприятно повлияет на рост и развитие растений. Самым наилучшим для удобрения огорода считается конский навоз и овечий. В нем больше всего подходящего для растений калия и азота. Если на участок внести достаточное количество навоза, то питательные вещества будут поступать растениям 5-6 лет. И все бы отлично, но навоз есть дорогостоящим удобрением, и раскидывать его по участку очень не просто, в особенности одинокому старому человеку. Чтоб раскидать навоз по приусадебному участку требуется мужская физическая сила.
2-ой по популярности вид удобрения – перегной. Он есть перепревшим навозом и содержит еще более питательных веществ. Расход перегноя должен быть в 4 раза больше чем навоза. После разбрасывания по участку землю нужно сходу пахать либо копать.
Как удобрить огород
В связи с большой ценой и первого и второго удобрения садоводы и огородники устраивают на участках компостные ямы, куда сбрасывают всю прополотую травку, овощные чистки и все что может перегнить и пойти последующей весной в качестве удобрения. Яму повсевременно поливают водой и смотрят за тем, чтоб все скинутое в яму находилось во мокроватом состоянии. Весной все содержимое ямы раскидывают по огороду и заделывают в почву.
Сейчай все почаще стали употребляться удобрения, которые не раскидывают по всему участку, а заносят преднамеренно в каждую лунку картошки, под хоть какой кустик помидоров либо капусты. Это огромный диапазон минеральных удобрений, которые представлены в магазинах в широком ассортименте.
Нередко огородники пробуют удобрять огород опилками. Толку от этого не достаточно. Они помогают сделать лучше структуру земли и поболее продолжительно сохранить в ней воду. Как удобрение опилки действуют исключительно в перепревшем виде. Для этого кучу с опилками необходимо поливать и закрывать целлофаном. Раскидывать в качестве удобрения их может быть лишь на последующий год.
Как удобрить огород

Комментариев пока нет, добавьте свой!