БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удобрить картофель

1 086 0

Удобрения благоприятно действуют на почву и способствуют отличному урожаю. Но необходимо учесть особенности каждого удобрения в отдельности, чтоб не навредить. Удобрять картофель может быть различными способами.
Зола. Особо полезное удобрение, содержащее все элементы, не считая азота. Следует отметить, что это экологически незапятнанное удобрение. Хранят данный вид удобрения в сухих, закрытых помещениях, так как при соприкосновении с влагой, зола теряет свои характеристики. Употребляют золу вместе с азотными удобрениями, так она более результативна и полезна для картофеля. Золу может быть заносить на почву, как весной, так и осенью.
Азотные удобрения. Учтите, благодаря своим свойствам, азотные удобрения просто вымываются из земли, потому данный вид удобрения каждый год заносят весной.
Фосфорные удобрения. За счет того, что фосфор копотливо усваивается растениями, употребляют его (вперемешку с навозом) 1 раз в 2 года осенью.
Навоз. Самый пользующийся популярностью и возлюбленный способ удобрения земли. Он более доступный и дешевый. Рекомендуется удобрять почву в том количестве, в каком вы собрали сбор. Например, если вы собрали 100 кг картофеля, довольно на будущий год удобрить навозом 100-130 кг. Естественно, необходимо также учесть характеристики земли, потому на кое-какие участки будет нужно больше удобрений.
Как удобрить картофель

Как удобрять почву на грядке для огурцов


Комментариев пока нет, добавьте свой!