БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удобрять орхидеи

1 217 0

Как удобрять орхидеи
Большая часть орхидей являются эпифитами. По биологическим особенностям они отличаются от традиционных комнатных растений и требуют особого ухода. Способы подкормки орхидей также имеют свои аспекты, которые зависят от вида и физиологического состояния растения.
Для вас понадобится
  • особенное удобрение для орхидей
Удобрять орхидеи может быть несколькими способами. Их выбор находится в зависимости от вида и состояния растения. Удобрение совместно с поливом способом погруженияЭтот способ используют для растений со здоровой корневой системой и достаточным числом корней. При поливе растений в емкость с водой добавьте особенное удобрение для орхидей в концентрации в ? меньше, упомянутой в аннотации к продукту, чтоб не допустить хим ожога корней. Погрузите горшок с растением в раствор удобрения на 5-10 минут, вытащите из емкости, дайте стечь остаткам воды и поставьте в кашпо либо на поддон.
Как удобрять орхидеи
Удобрение по страничке, либо внекорневая подкормкаЭтот способ употребляется в качестве альтернативного в случае недостатка определенного элемента, также для ослабленных растений, у каких отсутствуют корешки. Для внекорневой подкормки используют особенные удобрения, производимые в емкостях с пульверизатором, либо стандартное удобрение для орхидей. При применении обыденного удобрения приготовьте концентрацию в пару раз не сильный упомянутой в аннотации, обрызгайте листья и бульбы растений, стараясь не допустить попадания воды в точку роста.
При подборе удобрения учитывайте время года и состояние растения. Для орхидей с верно выраженным периодом покоя в протяжении активного роста (весной и летом), выбирайте удобрения с огромным содержанием азота, в конце вегетационного периода – фосфора, а зимой - не удобряйте вообщем. Орхидеи, которые не имеют выраженного периода покоя, например, фаленопсис, удобряйте в течение всего года хоть какой 2-3 полив, меняя различные удобрения.
Нельзя удобрять орхидеи 1-ые несколько недель после пересадки, также пораженные различными заболеваниями и вредителями. Удобряя орхидеи вкупе с поливом, опасайтесь засоления субстрата, для этого применяйте только мягенькую воду (талую, дождевую, отстоянную, прокипяченую) и временами промывайте горшки с растениями проточной водой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!