БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подкармливать орхидею

1 227 0

Начинать кормить орхидеи следует в период их активного цветения, так как для этого процесса растению требуются дополнительные силы. Почти всегда используют особенные удобрения для орхидей, обретенные в цветочных магазинах, но может быть пользоваться и обыденным удобрением для комнатных растений.
Если вы являетесь новичком в выращивании орхидей, то идеальнее всего приобрести уже взрослое растение, кормить и поливать которое следует по особой, но существенно облегченной схеме, ежели совершенно юное растение.
Если подкармливая орхидею, вы пользуетесь обыкновенными минеральными удобрениями для подкормки комнатных растений, не забудьте уменьшить дозу удобрений в 2 либо даже 3 раза.
Как подкармливать орхидею
Подкармливайте растения не почаще 1-го раза в 20 дней, так как для орхидеи принципиально не перестараться с числом удобрений, лучше растение «не докормить». Вообщем кормить орхидеи рекомендуется нередко, но понемногу. Производите удобрение растения с каждым его поливом, разводя в воде половинную дозу положенной подкормки. Такой водой поливайте растение строго под корень, опасайтесь попадания воды на листья и цветки растения. В засушливую погоду (в особенности летом) применяйте полив из поддона, также разводя в воде половинную дозу удобрений.
Не запамятовывайте, что подкормка осуществляется исключительно в период роста и активного цветения растения, к моменту подкормки растение должно отлично укорениться и освоиться. В период цветения орхидеи нуждаются в обильном поливе, если растение будет получать недостающее количество воды, то ее побеги очень ослабеют, растеряют тургор и совсем закончат цвести. Потому шепетильно смотрите за тем, чтоб земля в горшке с орхидеями не пересыхала.
Применяйте для полива растений только мягенькую воду, так как орхидеи являются довольно капризными растениями. В воде не должно быть никаких хим примесей, в случае, если вы будете использовать для полива воду из под крана, то ее необходимо за ранее отстаивать.
Как подкармливать орхидею
Не проводите подкармливание растений, которые ослаблены заболеванием, поражены вредителями либо которому предстоит пересадка в последнее время.

Phalaenorsis on orhideimoi.ru.mp4


Комментариев пока нет, добавьте свой!