БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удобрить деревья

923 0

Плодоносящие деревья в саду необходимо удобрять. Тогда весной они будут веселить вас своим броским цветением, а поближе к озари вы соберете обильный сбор. Перед посадкой саженцев почву удобряют минеральными и органическими удобрениями. Последующее внесение питательных веществ делают через несколько лет, все находится в зависимости от плодородия земли.
Для вас понадобится
  • - лопата
  • - минеральные удобрения
  • - органические удобрения
Как удобрить деревья
Закладывают удобрения под деревья несколькими способами.Внесение удобрений по окружности.
Расстелите п/э пленку на ровненькой поверхности. Выкопайте канавку вокруг дерева. Ее глубина должна быть более 35 см, а по ширине более полметра. Вынутую землю расположите на пленку. Смешайте ее с минеральными либо органическими удобрениями. Обогащенной почвой засыпьте канавку и заровняйте
Ямочное внесение удобрений.
Сделайте 7 – 10 ямок на небольшом расстоянии от ствола плодового дерева. При рытье ставьте лопату лучом к стволу, чтоб не перерубить корешки. Глубина ямки - более 50 см. Заполните углубление удобрением и засыпьте землей.
Как удобрить деревья
Подкармливайте деревья азотными удобрениями в период развития юных листочков и побегов. В случае недостатка азота листочки приобретают желтую либо красную расцветку, могут рано опасть. Азотные удобрения заносят весной.
Снабжайте потребность деревьев в калии. При калийной дефицитности плоды будут нехорошего свойства. Под деревья вносите минеральные удобрения с калием либо древесную золу. Золой подкармливайте в хоть какое время года.
Осенью делайте подкормку деревьев фосфорными удобрениями. Фосфор повлияет на вкусовые свойства плодов и на их следующую сохранность. Больше всего фосфор требуется деревьям ранешней весной и сначала озари. Закапывайте фосфорные удобрения глубже.
Органические удобрения (навоз, перегной, навозная жижа) вносите под деревья осенью. Навоз либо перегной должны быть перепревшими. Нельзя удобрять деревья свежайшим навозом. Подкормку навозной жижей осуществляйте после обильного полива либо дождика. Смотрите, чтоб удобрения не попадали на листочки и веточки.
Высаживайте рядом с деревьями вику и овес. Почва вокруг деревьев не должна быть «голой». Когда зеленная масса зацветет, скосите ее и измельчите. Разложите в приствольной области деревьев, присыпьте землей и поливайте.

Комментариев пока нет, добавьте свой!