БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удобрять растения

971 0

Недочет какого-нибудь минерала либо микроэлемента ведет к ухудшению внешнего облика растений, что гласит о начале заболевания. Не допустить его и дать шанс растению нормально развиваться окажут помощь минеральные удобрения.
Как удобрять растения
Правильно удобрять растения необходимо соответственно их потребностям, виду и размеру. Растения, не имеющие периода покоя, необходимо удобрять зимой, довольно 1-го раза за месяц. Удобрять растения, находящиеся в периоде активного роста необходимо менее 2-ух раз в 30 дней, если растения быстрорастущие, хватит 1-го раза в неделю, для медленнорастущих – раз в 30 дней.
Необходимо не забывать, что перекармливать растения удобрениями ужаснее, чем их недокормить. Питательные вещества в излишке могут привести к погибели растений. Они могут зачахнуть.
Сейчас в продаже есть огромное количество различных удобрений для комнатных растений. Обычный рост и развитие растениям снабжает наличие в удобрениях азота, фосфора и калия в подходящих пропорциях, также других микро и макроэлементов. Если растение цветущее, выбирайте удобрения с содержанием калия и фосфора, они обладают стимулирующим действием для роста почек и семян, для декоративнолиственного растения необходимым есть азот.
Удобрять растения в жару не рекомендуется, также необходимо, чтоб удобрения не попадали на листья и стволы. Концентрация удобрений для юных растений не должна быть высочайшей. Те растения, которые чувствительны к солям необходимо тоже кормить веществом малеханькой концентрации.
Нельзя заносить удобрения сходу после пересадки, а чтоб не разрушить корешки, полейте растение перед тем, как удобрять. Удобрения будут работать результативно, если растения отлично освещены и вырастают при обычной температуре.
Правильно удобрять растения рекомендуется часто, так как нехватка питания приводит к их заболеванию. Кормить садовыми удобрениями комнатные растения не надо из-за огромного содержания в их карбоната кальция, что может привести к плохим последствиям.

Комментариев пока нет, добавьте свой!