БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удобрять комнатные растения

1 137 0

Специалисты убеждены в том, что нельзя недооценивать роль обогащения земли для комнатных растений минералами и микроэлементами. Чтоб цветочки веселили глаз, давали пышную зелень и отлично плодоносили, принципиально хорошо избрать и использовать нужные удобрения.
Для более действующего внедрения удобрений поначалу ознакомьтесь с правилами внесения микроэлементов:- не превышайте разовую дозу, обозначенную на этикетке удобрения, следуйте закону «лучше меньше, чем больше»;
- удобряйте цветочки при необходимости: в период вегетации повысьте количество подкормок до 2-4 раз в 30 дней, а в период покоя закончите додавать минералы совершенно;
- уменьшите количество вносимых добавок, если растение находится в не достаточно освещенном помещении, так как велика возможность не полного усваивания частей и засаливания земли;
- не подкармливайте нездоровые, находящиеся в состоянии покоя либо не устоявшиеся растения;
- не удобряйте комнатные цветочки в очень горячую погоду с небольшим процентом влажности воздуха.
Шепетильно увлажните земельный ком, пролив почву водой за 1-2 часа до начала подкормки. Это необходимо для наилучшего впитывания почвой солей и минералов, также их проникания в корешки растений.
Приготовьте органические удобрения для подкоренного полива комнатных растений. Смешайте свежайший коровий навоз с 15 частями воды, дайте перебродить и разбавьте теплой водой в соотношении 1:10. Птичий помет проявляет более брутальные характеристики, и чтоб растение не «перегорело», разбавляйте органику водой в соотношении 1:25. Такие удобрения содержат ряд серьёзных частей для питания цветов, они облагораживают структуру земли, активизируют микрофлору субстрата.
Применяйте готовые минеральные удобрения. Порошки и таблетки растворите в теплой воде согласно прилагаемой аннотации, по мере надобности разбавьте водой магазинные минеральные смеси. Средством лейки либо распылителя удобрите корневую систему, листья и стволы растения. Палочки либо гранулки, содержащие полезные вещества, просто расположите в почву. Они будут находиться снутри цветочного горшка в течение длительного времени, равномерно передавая минералы в субстрат.
Растолките скорлупу сырых яиц и расположите порошок в воду на 15-20 дней. Поливайте таким настоем домашние растения 1-2 раза за месяц.
Как удобрять комнатные растения
Смешайте древесную золу с землей в соотношении 1:50, посадите в приобретенный субстрат комнатные цветочки. Такая почва богата кальцием, фосфором и калием. Также применяйте для полива настоянный в протяжении 7 дней аква раствор древесной золы (на 1 часть золы 1 литр незапятанной воды).

Комментариев пока нет, добавьте свой!