БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать георгины

1 089 0

Из зимнего хранилища извлекать георгины лучше в первых числах Апреля. После этого, необходимо приготовить клубни к предстоящему делению. Для этого положите их в земельную траншею и накройте ее полиэтиленовой пленкой, концы которой присыпьте землей.
Для вас понадобится
  • - маленький древесный уголь
  • - ящик с злачной почвой, торфом, опилками
  • - не сильный раствор марганцовки
  • - компост либо перегной
  • - всеохватывающие удобрения
Перед тем как сажать георгины в открытый грунт, необходимо в первых числах Мая приготовить их к посадке. Для этого очистите клубни от усохших маленьких корешков, а срезы присыпьте маленьким древесным углем и посадите клубни в ящик с злачной почвой, торфом, опилками либо другими, содержащими воду субстратами. Ящики поставьте на отлично освещенный подоконник. Температурный режим необходимо соблюдать в границах 18-23?С.
Как сажать георгины
Примерно через 15 дней сделайте деление клубней, для этого при возникновении первых ростков выкопайте клубень и помойте под струей воды. С помощью острого ножика разрежьте так корешки, чтоб на клубне с шеей имелись несколько ростков.
Как сажать георгины
Перед посадкой георгин в открытый грунт, поделённые клубни прорастите в ящиках с ячейками либо горшках, вместе с этим основания ростков не засыпайте, а оставляйте у самой поверхности, только при таких критериях будут развиваться новые клубни.
Перед посадкой обработайте поделенные клубни георгин в не сильный растворе марганцовки.
Сажать георгины нужно в приготовленные глубочайшие лунки, поперечником в два штыка лопаты (35-40 см) глубиной в один штык (25-30см).
Заполните компостом либо перегноем выкопанную лунку. Также может быть использовать всеохватывающие удобрения, которые добавляются в количестве 50 г на одну лунку. Удобрения шепетильно размешайте с небольшим числом выкопанной земли.
В лунку положите клубень с ростком и присыпьте землей так, чтоб место прикрепления шеи клубня к ростку было под слоем земли шириной более 4см. Землю необходимо засыпать так, чтоб вышла неглубокая лунка. Георгины в дополнительном поливе не нуждаются, если земля незначительно мокроватая.
Если на момент деления корня листочки из ростков были выкинуты – полейте посаженный клубень, в неприятном случае после операции листочки могут увянуть.

Выкопка и хранение георгин


Комментариев пока нет, добавьте свой!