БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить ранние помидоры

829 0

Как вырастить ранние помидоры
Урожайность помидора часто зависит потому от неплохой рассады, которую, кстати, лучше растить без помощи других. Потому от сорта и времени посадки будет зависеть срок сбора урожая.
Для вас понадобится
  • - семечки помидор (ранешний сорт);
  • - особенный грунт;
  • - мелкие стаканчики;
  • - ящик для рассады.
Для начала подготовьте семечки для посадки. Для этого разложите их в хлопчатобумажные тряпочки либо холщовые мешочки, распределив по сортам. В небольшом блюдце разведите не сильный раствор марганцовки и опустите туда заготовленные семечки. В таком состоянии подержите их более 30-40 минут в теплом месте.
Перед посадкой семян обязательно прогрейте их. Для этого обеззараженные семечки расположите на 2-3 часа в термос с температурой воды около 50 градусов. Не запамятовывайте: семечки не следует прогревать на печке либо батарее, так вы их только подсушите.
Для неплохой всхожести рассады семечки перед посадкой сможете обработать особенным катализатором роста. Для этого для вас понадобится 2 стакана теплой воды, 1 столовая ложка древесной золы. Данные ингредиенты шепетильно смешайте и оставьте на 1-2 дней, разместив там семечки.
Посадку семян производите в мелкие ящички, заполненные особенным субстратом для томатов, либо универсальным грунтом. Приобрести его может быть в спец магазине. Если вы будете использовать грунт с огорода, то перед этим обязательно прокалите его.
Семечки высеивайте в мелкие бороздки на глубину менее 1-го сантиметра. Когда появятся 1-ые ростки, проредите рассаду. После возникновения 2-3 листочков проведите пикировку, рассадив растение в отдельные мелкие стаканчики. Полейте обильно рассаду. Также помните и про температурный режим - деньком она должна быть не ниже 25 градусов, ночкой - 10-12 градусов.
Если выкармливание ранешнего сорта помидор вы будете создавать в стеклянных либо пленочных теплицах, то высеивайте рассаду в феврале - марте месяце. Если растить томаты будете на открытом грунте под пленкой – совершенное время для посадки - середина марта.
Подкормка есть определяющим предпосылкой при выращивании ранешнего сорта урожая. Ее необходимо проводить 3-4 раза за сезон. Для этого 2 чайные ложки хлористого калия смешайте с 2 столовыми ложками суперфосфата и 1 чайной ложкой аммиачной селитры. Данную смесь разведите в ведре воды и каждые 2 недели поливайте приобретенной смесью. Обеспеченного для вас урожая!

Помидоры на рассаду


Комментариев пока нет, добавьте свой!