БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как пересаживать лилии

1 082 0

Как пересаживать лилии
Лилии могут расти в одном месте около 4 лет. За этот период времени создается много луковиц, которые имеют разный возраст и величину. Самое подходящее время для пересадки старенькый и посадки новых лилий – август и сентябрь.
Перед тем как выкапывать, обрежьте стволы растений. Потом уже приступайте к выкапыванию луковки. Обязательно отряхните землю. Отмершие чешуйки и корешки нужно удалить, а луковки - отлично помыть. Потом расположите их на полчаса в крепкий раствор марганца. Просушите луковки в тени. Перед тем как создавать посадку, подрежьте корешки луковиц до пятидесяти см.
Как пересаживать лилии
Особо серьезно подойдите к вопросу выбора участка. Дело в том, что лилии должны находиться в месте, которое защищено от сильного ветра. Место для каждого вида нужно подбирать лично. Так лилии белоснежной как снег и трубчатым гибридам подойдет солнечный участок. Азиатские и ЛА-гибриды замечательно развиваются на отлично освещённых местах, но могут также отлично расти в месте, где находится легкое затенение.
Хоть какой вид лилий привередлив к почве. Например, царская, генри, саранка и леопардовая могут перенести только малюсенькое содержание извести в грунте, а длинноцветковая, золотая, тигровая и канадская лилии расти в месте, где находится хоть капелька извести, совершенно не будут.
Обязательно смотрите за тем, чтоб не было застоя воды. Это может вызвать загнивание и смерть луковиц. Земля повсевременно должна быть отлично дренированной, рыхловатой и в меру влажной. Глинистый грунт для лилии совершенно непригоден.
Восточные модификации будут отлично расти в слабокислой почве. На месте их посадки поначалу сделайте искусственный мелкие камешки. Засыпьте его консистенцией из равных частей торфа, дерновой земли и перегноя. Обязательно полейте крепким веществом марганца.
От размера луковки зависит глубина заделки. Существенно почаще их высаживают на глубину, которая в три раза превосходит поперечник луковки.

Размножение садовых лилий


Комментариев пока нет, добавьте свой!