БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать лилии

1 008 0

Прекрасные и красивые лилии станут украшением хоть какого сада. Уход за этими цветами имеет свои особенности, но если предугадать все возможные проблемы и растить лилии в согласовании с правилами ухода, то итог затмит все ожидания.
Изберите луковки. Обусловьтесь с сортом цветов и приступайте к выбору посадочного материала. Луковка лилии должна быть большой и крепкой, отлично окрашенной (для неких видов). Уплотненная структура луковки не должна содержать характеристик гнилости. Луковки с проросшими длинноватыми побегами тоже лучше не получать – росточек должен быть целым и только выглядывать из луковки.
Как выращивать лилии
Изберите подходящий участок. Почва должна быть отлично дренирована, так как корешки цветов стремительно загнивают при застое воды. Выбирайте открытые солнечные участки с малеханькой тенью, без деревьев и с умеренно увлажненным грунтом.
Подготовьте грунт. Растить лилии лучше на злачных, питательных почвах, потому перед посадкой удобрите участок навозом либо перегноем. Почва должна отлично пропускать воду, потому плотную землю смешайте с песком – так вода не будет застаиваться. Минеральные удобрения в виде селитры, суперфосфата и калийной соли прирастят питательность грунта, может быть добавить малость золы.
Высадите луковки. Посадите луковки на глубину около 10 см. Сверху присыпьте посадочное место травой либо сухой травкой. Обеспечьте условия для роста.
Поливайте лилии часто под корень, стараясь не попадать водой на листья. Мульчируйте посадки с целью сохранения воды, не разрыхляя почву (чтоб не разрушить побеги). Часто удобряйте почву (разведенным в воде перегноем, минеральными комплексами), в особенности недостаточно злачную. Молодые побеги необходимо защищать от вешних заморозков, а на зиму растения необходимо укрывать. Пропалывайте участки, удаляя ненадобные сорняки, которые затеняют цветочки и затрудняют их проветривание. Время от времени окучивайте лилии – это провоцирует прорастание дополнительных корешков, от чего цветочки становятся больше.

Лилии. От луковки до цветка


Комментариев пока нет, добавьте свой!