БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать лилии в доме

1 277 0

Как выращивать лилии в доме
Лилии – прекрасный и красивый цветок. Выращенные в горшке, они не только лишь будут веселить глаз и доставлять наслаждение приятным запахом, да и станут восхитительным украшением интерьера вашего дома.
Для вас понадобится
  • - плошка;
  • - грунт (песок+листовой перегной+питательная смесь);
  • - луковки лилии;
  • - органические удобрения.
Подготовьте небольшую плошку для растения. На самое дно положите достаточное количество черепов либо некрупных камушков, чтоб обеспечить неплохой мелкие камешки. Засыпьте горшок на глубину 5-6 см землей. В качестве земли применяйте крупнозернистый песок смешенный с питательной дерновой консистенцией и листовым перегноем.
Осенью (либо летом) высадите луковку в плошку. За ранее расправьте все корешки в разные стороны. Присыпьте луковку землей так, чтоб расстояние от ее верхушки до поверхности земли в горшке было не меньше 5 см. Просто примните грунт.
Расположите горшок с лилией в холодное (около 4 градусов) светлое помещение на 1,5-2 месяца. Поддерживайте почву равномерно увлажненной.
С возникновением ростков вынесите цветок на отлично освещенное солнцем место, лучше на балкон. Естественное освещение может быть поменять на подсветку. В данном случае вырастить лилию может быть в хоть какое время.
Равномерно повышайте полив растения. Ежедекадно удобряйте лилию веществом органических удобрений.
Как выращивать лилии в доме
Подвяжите цветочки, когда лилия зацветет. Помните об обильном поливе в течение всего периода цветения растения.
Равномерно уменьшите полив, когда лилия отцветет. Вытащите луковки из горшка после отмирания стеблей. Расположите их во мокроватый песок и уберите в холодное помещение на зимнее время либо до тех пор, как снова не решите посадить цветок в горшок.

Комментариев пока нет, добавьте свой!